Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение гражданство лицензия раздел имущества увольнение армия работа сроки брак налоги квартира отпуск договор аренда оплата регистрация льготный кредит ип имущество общежитие зарплата оформление документов компенсация право суд наследство недвижимость приватизация долг жилье документы пособие развод прописка амнистия молодая семья декретный отпуск молодой специалист ребенок иск раздел кредит права льготы строительство оформление выселение беременность отработка налог алименты контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316587 Опубликовано 22.09.2021 в 10:30

Куда обратиться за установление отцовства спустя несколько лет после рождения ребёнка, если родители теперь состоят в браке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и что для этого нужно, при установлении отцовства. Ситуация следующая - на момент рождения ребёнка (более 9 лет назад) родители в браке не состояли, запись об отце ребенка в записи акта о рождении производилась со слов матери и по фамилии матери. Но жизнь - штука непредсказуемая 😅 и спустя несколько лет родители ребёнка сошлись и даже состоят в браке теперь. Для установления отцовства в таком случае достаточно обратиться в ЗАГС с заявлением? И обязательно ли ребёнку после этого давать фамилию отца? Заранее спасибо!

Татьяна Шило :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства, признание отцовства, Отцовство

  Ответов: 2

Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. Фамилию менять необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.09.2021 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235160: усыновление? признание отцовства?

Вопрос № 216035: как усыновить ребенка от первого брака

Вопрос № 194754: Куда обратиться по поводу признания отцовства ребенка рожденного в гражданском браке?

Вопрос № 168631: Обязательно ли вписывать ребенка в паспорт отца?

Вопрос № 152399: может ли заставить суд дать мою фамилию ребенку, рожденному вне брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы