Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип налоги работа продажа налог лицензия пособие общежитие контракт оформление имущество недвижимость ребенок молодая семья жилье распределение молодой специалист приватизация суд компенсация оплата брак наследство выселение строительство прописка кредит очередь льготный кредит иск гражданство раздел имущества раздел алименты увольнение армия права развод сроки зарплата отпуск договор оформление документов амнистия долг декретный отпуск льготы регистрация аренда квартира отработка документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216035 Опубликовано 15.09.2014 в 22:55

как усыновить ребенка от первого брака

Добрый день! У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас я живу уже несколько лет с молодым человеком, так как бывший муж в жизни ребенка не учавствует никаким образом, мы хотим отцом ребенка записать моего нынешнего молодого человека. Бывший муж не против этого. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? Как оформить и с чего начать?

Поднесенская Евгения :: Брест


Ключевые слова: признание отцовства, усыновление

  Ответов: 1

Обращаться в суд с заявлением об усыновлении (это претендент в усыновители обращается). Суд спросит мнение матери ребенка и его отца, тот скажет в суде, что не против, и все ок. При этом к заявлению в суд нужно приложить письменное согласие отца ребенка на усыновление (согласие родителей (родителя) на усыновление должно быть выражено в их письменном, нотариально удостоверенном заявлении.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2014 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 14:49

Спасибо большое. За подробностями об усыновлении обращаться в отдел опеки, правильно? И сколько составит пошлина при подаче заявления об усыновлении в суд?

Поднесенская Евгения :: Брест


  Ответов: 1

За какими подробностями? Подается в суд заявление об усыновлении, все необходимые документы, суд испрашивает заключение органа опеки, рассматривает дело. Госпошлина - 2 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235160: усыновление? признание отцовства?

Вопрос № 194754: Куда обратиться по поводу признания отцовства ребенка рожденного в гражданском браке?

Вопрос № 168631: Обязательно ли вписывать ребенка в паспорт отца?

Вопрос № 152399: может ли заставить суд дать мою фамилию ребенку, рожденному вне брака

Вопрос № 148058: Признание отцовства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы