Вопрос № 141710 Опубликовано 23.02.2012 в 16:32

Как выбрать систему налогообложения?

Добрый день! Я регистрируюсь как ИП, вид деятельности - 74400 (размещение рекламы на сайте). Планирую работать одна без привлечения сотрудников. Помимо этого нахожусь в штате юр. лица. Вопросы: 1) Какую систему налогообложения я могу выбрать: единый налог или упрощенную? 2) Если упрощенную, необходимо ли мне будет уплачивать НДС? т.е. какой вид упрощенной системы я могу выбрать: 7%, 5% или 15%? 3) Кроме этого, должна ли я платить какие-либо налоги (к примеру, в ФСЗН и т.п.)?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: виды налогообложения, ИП, единый налог, упрощенная система налогообложения

  Ответов: 1

Так как вы будете работать с юридическими лицами - УСН без НДС - 7%.ФСЗН вы не платите, т.к. есть основное место работы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.02.2012 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 17:47

Спасибо за ответ. Применяя УСН, должна ли я регистрировать цены (тарифы) на указанные услуги?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

нет. Цены не регистрируются.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2012 в 09:47