Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел сроки льготы компенсация права лицензия общежитие прописка иск недвижимость отработка молодой специалист гражданство право договор беременность имущество приватизация налог оформление ип продажа зарплата декретный отпуск регистрация долг документы оплата льготный кредит квартира распределение армия аренда работа молодая семья выселение раздел имущества суд алименты строительство кредит наследство очередь брак пособие оформление документов жилье отпуск амнистия увольнение развод контракт налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169113 Опубликовано 06.02.2013 в 01:01

Законна ли в РБ предпринимательская деятельность " дропшиппинг"?

Здравствуйте. Хочу открыть в РБ интернет-магазин, работающий по принципу "дропшиппинг".Суть деятельности.Покупатель выбирает в моем магазине товар. Цена на товар=отпускная цена завода-изготовителя, расположенного в КНР+моя надбавка 10-20%. Оплату покупатель производит в белорусских рублях по курсу Нацбанка РБ по безналу на мою банковскую карту. Я произвожу с этой карты оплату за товар заводу-изготовителю (происходит конверсия бел.руб. в USD) оставляя себе свою набавку. Завод-изготовитель за свой счет производит отправку товара моему покупателю по почте.Как классифицируется данный вид деятельности в РБ и возможна ли работа с ней ИП по упрощенной системе налогооблажения?

Петров Андрей :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, дропшиппинг, упрощенная система налогообложения

  Ответов: 1

это розничная торговля по образцам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.02.2013 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2013 в 10:38

С видом деятельности все понятно, как быть с системой налогообложения, это ЕН? Или можно УСН применить? Я так понимаю, что для данного вида розничной торговли лицензия не нужна?

Кучинский Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Если у вас будут все документы на товар, то можно применять УСН. Посчитайте, будет ли вам выгодно применять УСН. Ведь расходная часть не вычитается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.07.2013 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2013 в 11:59

Спасибо за ответ, ЕН будет проще применить, возни вопрос другого рода - под какую категорию товара попадает цифровая техника (планшеты, телефоны, сопутствующие товары) и сколько нужно платить в налоговую?

Кучинский Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Размер платежа по единому налогу уточните в налоговой по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249881: Какие могут быть последствия?

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Вопрос № 246478: Какова ставка налога для интернет магазина работающего по системе дропшиппинг?

Вопрос № 245807: Как официально оформить вид предпринимательской деятельности?

Вопрос № 198758: Юридическое оформление торговли по образцам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы