Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество аренда отпуск квартира алименты суд налог кредит распределение декретный отпуск раздел наследство льготный кредит долг контракт ип налоги выселение зарплата работа раздел имущества право оформление документов очередь документы прописка продажа пособие договор молодая семья недвижимость иск увольнение приватизация оформление отработка права гражданство оплата молодой специалист ребенок развод армия амнистия компенсация беременность общежитие лицензия регистрация льготы сроки жилье брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140741 Опубликовано 14.02.2012 в 21:34

Какой размер штрафа предусмотрен за ст 153 УК РБ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое наказание предусмотрена по факту избиения, повлекшего временную нетрудоспособность (был выписан больничный)? Побои были сняты. Драку зафиксировала камера, где явно видно кто первый начал драку. Написано заявление в милицию. Какой размер штрафа предусмотрен ст 153 УК РБ? Предусмотрена ли уголовная ответственность за избиение, в каком случае и какая? Можно ли в такой ситуации требовать материальной компенсации причинённого ущерба? Спасибо

Солонко Алеся :: Минск


Ключевые слова: размер штрафа, побои, ответственность

  Ответов: 1

С чего Вы решили сразу, что имеет место ст. 153 УК? Драка может быть по-разному оценена (в зависимости от обстоятельств и степени тяжести телесных повреждений): тут может быть и мелкое хулиганствои, и уголовно наказумое хулиганство, и умышленное причинение телесных повреждений (ст. 153, ст. 149 и тп УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2012 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243413: какой размер штрафа на строительство без разрешения на строительство??

Вопрос № 242115: Обжалование решения суда по размеру штрафа

Вопрос № 234583: Какой размер штрафа и какое наказание мне грозят за содеянное нарушение?

Вопрос № 227404: какой размер штрафа предусмотрен за данное нарушение

Вопрос № 189383: в какие инстанции обращаться при незаконном подключении к централизованной канализации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы