Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность оплата брак жилье отработка зарплата декретный отпуск гражданство строительство алименты квартира договор документы долг аренда налог армия ип развод раздел имущества общежитие налоги молодая семья продажа регистрация наследство кредит молодой специалист сроки суд компенсация права распределение контракт очередь право амнистия ребенок пособие приватизация имущество выселение иск оформление документов оформление льготный кредит раздел лицензия прописка отпуск льготы недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139231 Опубликовано 31.01.2012 в 23:51

Сотрудником органов не правильно составлен протокол

Доброго времени суток. Грузовая машина, принадлежащая фирме, директором которой я являюсь, осуществляла внутреннюю перевозку лесоматериала. Водитель при себе не имел необходимых сопроводительных документов (забыл забрать у мастера, в течение 30 мин. jни были предоставлены в кабинет сотрудника органов. т.е. все документы были изначально). Дело об административном правонарушении направили в суд. При рассмотрении дела судья сообщила, что протокол составлен неправильно по следующим пунктам: Протокол составлен в соответствии с устаревшей редакцией КоАП РБ на физ.лицо, а необходимо на юр; указанный в протоколе нормативный документ, нормы которого нарушены: во-первых, не распространяется на нашу организацию, во-вторых, утратил силу. Судья сказала, что прекращает по этим причинам рассмотрение дела и снимает арест с древесины, а лицу, которое направило дело и допустило все эти ошибки, переделать протокол и подавать дело заново. У меня возникает вопрос: каким образом по прошествии почти двух месяцев с момента правонарушения, будет заново составляться протокол, почему я должна буду его подписывать? Неужели это правильно и на самом деле позволено допускать такие серьезные ошибки, а потом просто их исправить? Ведь получается, что на момент задержания транспорта сотрудник органов сам не знал, какие сопроводительные документы должны были быть при водителе. И меня беспокоит еще один вопрос, во время процесса, протокола заседания не велось, просто сказано на словах о прекращении рассмотрения дела, вышлют ли мне копию постановления? Заранее спасибо!

Яна Малиновская :: Гомель


Ключевые слова: протокол, сопроводительные документы, административный процесс

  Ответов: 1

Если два месяца не прошло, могут составить новый протокол. Постановление должны выслать, но могут этого не сделать - лучше запросить его в органе, составлявшем протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 20:49

Спасибо за помощь. Хотелось бы уточнить следующее: судья, лицу составившему протокол, сказала о том, что у него есть 6 месяцев на "переделку", а вот ст. 10.1 предусмотрен указанный Вами срок в два месяца. И 2 месяца это срок с момента правонарушения? После истечения данного срока (это через три дня), что мне делать, так как судья сказала, что арест был наложен правильно и таким образом дело рассматривать она прекратила и вернула, а арест с древесины не сняла. Мне необходимо требовать снятия ареста? И о каких все-таки 6 месяцах говорила судья. Заранее благодарна и прошу не оставить без внимания мой вопрос.

Яна :: Гомель


  Ответов: 1

Вообще, давайте с начала. Какая статья вменяется? От нее зависит, какой срок привлечения к ответственности - 2 месяца, шесть, или вообще пару лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 18:57

Вменяется ч. 4 ст. 12.17 по данной статье согласно ст. 7.6 предусмотрен срок в 2 месяца, а шесть за правонарушения против экологии. Я все это нашла, однако мне сказали, что после возврата дела судьей, срок чтобы заново составить протокол дается в шесть месяцев.

Яна :: Гомель


  Ответов: 1

Не знаю про шесть месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240083: Какой размер пошлины мне необходимо уплатить

Вопрос № 239988: Какой размер пошлины мне необходимо уплатить

Вопрос № 143800: сопроводительные документы для ИП

Вопрос № 56323: Какие документы (от поставщика) должны следовать вместе с импортируемым товаром?

Вопрос № 274637: Будет ли считаться начатым административный процесс если к гражданину подошел милиционер и сказал вы нарушили закон пройдемте в машину???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы