Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость квартира продажа договор общежитие оплата права армия увольнение молодой специалист долг отработка ребенок очередь декретный отпуск гражданство лицензия прописка регистрация налоги распределение ип наследство зарплата беременность молодая семья контракт отпуск работа оформление документов пособие имущество налог жилье алименты льготы оформление приватизация суд иск льготный кредит амнистия компенсация сроки брак кредит развод право раздел аренда строительство документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143800 Опубликовано 19.03.2012 в 14:08

сопроводительные документы для ИП

Добрый день!Я ИП, занимаюсь арендой мебели и оборудования. До сегодняшнего дня доставлял инвентарь заказчику на личном л/авто, из сопроводительных док-ов возил при себе только договор и свидетельство о госрегистрации, никогда ко мне вопросов не возникало. Теперь приобрел грузовой микроавтобус, достаточно ли будет этих документов при перевозке на "бусе". Не нужны ли ТТН(логически,на мой взгляд, не нужны для аренды) и путевые листы (грузоперевозками не занимаюсь, т.е. доставка происходит за мой счет, никто за доставку не доплачивает)? Если я не прав, то какие нужны сопроводительные док-ы в моем случае?Премного благодарен, жду ответов, очень СРОЧНО нужно, на свой страх и риск езжу!

Василий :: Могилев


Ключевые слова: сопроводительные документы

  Ответов: 1

Обязательно ТТН и путевой лист. ТТН составляется при передаче от арендодателя арендатору и от арендатора арендодателю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2012 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 16:45

Уточнение, если клиент(арендатор) сам приезжает ко мне на склад за оборудованием, необходимо ли в таком случае выписывать ТТН?

Василий :: Могилев


  Ответов: 1

Обязательно. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями и являются основанием для списания товарно-материальных ценностей у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.03.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 16:50

Простите конечно, до конца узнать хочется, такая ситуация: ковролин часто приходиться возить в химчистку, понятно, что в прачечной никто, никакую ТТН составлять не будет, и подобных моментов пруд-пруди, как быть, посоветуйте.

Василий :: Могилев


  Ответов: 1

Изучите инструкцию по заполнению ТТН и оформляйте документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.03.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240083: Какой размер пошлины мне необходимо уплатить

Вопрос № 239988: Какой размер пошлины мне необходимо уплатить

Вопрос № 139231: Сотрудником органов не правильно составлен протокол

Вопрос № 56323: Какие документы (от поставщика) должны следовать вместе с импортируемым товаром?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы