Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа приватизация выселение контракт работа прописка документы зарплата гражданство оплата жилье раздел имущества иск ребенок декретный отпуск распределение строительство отпуск права беременность отработка увольнение лицензия амнистия молодой специалист сроки право налоги брак оформление документов кредит наследство оформление льготы недвижимость общежитие имущество молодая семья пособие регистрация аренда раздел налог ип компенсация договор квартира развод льготный кредит долг алименты очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220029 Опубликовано 17.11.2014 в 15:11

Имеет ли право продавец отказать в замене мобильного телефона или возврате денег?

Около года назад приобрел в УП Velcom мобильный телефон. За время гарантийного использования, телефон 2 раза сдавался в ремонт. Первый раз была заменена камера, во второй раз был заменен дисплей (все работы были гарантийными). После замены дисплея, при нажатии на него, на экране появляются волнообразные полосы. Телефон снова был сдан в ремонт. Однако по заключению сервисного центра появление волн при нажатии на экран является допустимым изготовителем явлением. При уточнении, что до замены экрана волн не было, был дан ответ, что изготовитель изменил конструкцию экрана и соответственно ранее такого не было, а сейчас есть и это допустимо. Считаю, что такое изменение конструкции привело к ухудшению свойств телефона. Но продавец отказывается менять аппарат или возвращать деньги. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Кириленко Сергей :: Минск


Ключевые слова: Мобильный телефон, ремонт, замена

  Ответов: 1

Если между продавцом и покупателем возникают споры по вопросам качества товара, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Заключение сервисного центра - это не заключение экспертизы. Вы также можете самостоятельно провести экспертизу. Если по результатам экспертизы подтвердятся недостатки телефона, продавец обязан будет вам обменять товар либо вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2014 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 18:29

Хотел конкретизировать вопрос. Когда телефон приобретался новым, на дисплее не было никаких волн при нажатии, но после гарантийной замены на другой дисплей, стали появляться волны, которые изготовитель допускает как норму, вследствие конструктивных изменений в производстве дисплеев (считаю, что изменения ухудшили работу телефона). Но если бы он был такой первоначальный, то телефон я бы никогда не купил, так как в таком виде меня бы этот аппарат не устроил. Можно ли требовать от продавца возврата денег при условии, что экспертиза не выявит никаких дефектов, но мотивируя возврат товара внесением изменений в дисплей телефона, которые ухудшают для меня процесс пользования телефоном? Спасибо.

Кириленко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, такое требование вы продавцу предъявить можете. Но, я так понимаю, что спор может не разрешиться добровольно и может дойти до суда. Нужно будет доказать, что потребительские свойства телефона ухудшились. Без экспертизы здесь не обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2014 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 19:01

Если у меня на руках результаты экспертизы, подтверждающие дефект, куда я должен обратиться к продавцу или в суд? Как взыскать деньги, потраченные на экспертизу с продавца, в случае наличия дефекта? Будет ли продлеваться гарантия на время проведения независимой экспертизы? Спасибо.

Кириленко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к продавцу. Если продавец откажется добровольно исполнять ваши требования об обмене или возврате товара (определитесь с требованием, вы можете предъявить одно из них) и возмещении затрат на экспертизу- тогда в суд. На время проведения экспертизы гарантия не продлевается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268257: Могу ли я расторгнуть договор купли продажи

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Вопрос № 143180: Могу ли я вернуть бракованный мобильный телефон в салон.

Вопрос № 138572: должны ли дать гарантию на ПО мобильного телефона после ремонта, если он находиться на сервисном обслуживании

Вопрос № 138489: Исковое заявление в суд о рассторжениии договора купли-продажи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы