Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194824
 Всего ответов: 220054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог имущество армия недвижимость договор документы общежитие продажа отработка квартира молодой специалист сроки лицензия раздел аренда увольнение налоги наследство амнистия оформление беременность иск долг работа права молодая семья ип выселение декретный отпуск раздел имущества гражданство строительство регистрация пособие брак жилье очередь приватизация прописка распределение зарплата суд компенсация отпуск кредит льготы ребенок алименты оформление документов льготный кредит право развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119115 Опубликовано 23.05.2011 в 15:34

Как доказать, что драка была спровоцирована самим заявителем в милицию?

Один подвыпивший гражданин усиленно провоцировал молодого человека на драку сначала словесно, затем разорвав основательно прямо на нём его брюки. Молодой человек, в конце концов, не выдержал и несколько раз двинул ему по морде. Проспавшись, провокатор на следующий день явился в милицию с заявлением, что его побили. Может ли в милиции молодой парень доказать провокационные действия относительно него со стороны заявителя. И как правильно поступить?

Иванова Марина :: Новополоцк


Ключевые слова: провокация

  Ответов: 1

Обычно в таких случаях "побеждает" тот, кто первый напишет заявление. Но и молодому человеку нужно обратиться в милицию. Плюс важны свидетели произошедшего . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 20:29

А в милицию обращаться с чем: жалобой на провокацию, на порванные штаны? В милицию молодого человека не вызывали...пока. Отправляться самому в милицию?

Иванова Марина :: Новополоцк


  Ответов: 2

В милицию обращаются с письменным заявлением (которое можно отправить и по почте) о привлечении виновного к установленной законом ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В милицию обращаются с письменным заявлением (которое можно отправить и по почте) о привлечении виновного к установленной законом ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 06:42

Не совсем конкретно по моей ситуации ответ. Может ли считаться виновным тот, кто драку спровоцировал? А в милицию только пойди-и...головной боли не оберёшься.

Иванова Марина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Ответ как раз по Вашей ситуации. Или Вы думаете, что в милиции сидит мудрый Соломон? Пришел потерпевший, написал заявление - и оштрафуют этого молодого человека, если он сам не пойдет с заявлением на первого. И даже в этой ситуации монут оштрафовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2011 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269847: Возможность сокращения срока

Вопрос № 138240: Провели провокацию, при задержании избили, оказывали давление, заставили подписать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы