Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196496
 Всего ответов: 221859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда отработка регистрация выселение ребенок оплата прописка продажа брак договор сроки долг амнистия права льготный кредит приватизация наследство раздел отпуск контракт беременность молодой специалист оформление развод работа гражданство налог недвижимость пособие строительство налоги оформление документов компенсация увольнение распределение общежитие суд льготы армия декретный отпуск молодая семья лицензия очередь кредит квартира ип зарплата алименты иск документы раздел имущества жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167275 Опубликовано 20.01.2013 в 16:47

Как наказать милицию?

Здравствуйте,уважаемые юристы!Вопрос такой.Я и мой муж отдыхали на дне рождении нашего общего друга Дмитрия в кафе.В нашей компании находились еще 4-ро парней.В конце вечера, в изрядном подпитии эти парни поссорились с официантами заведения.администратор вызвала милицию и , приехавший наряд забрал всех мужчин компании.Официантка,написала заявление в милицию,что ее оскорбили, на этих четверых.На моего мужа нет!более того она неоднократно повторяла,кто виновен,указывая на каждого.про мужа она милиции сказала,что он не виновен,однако его забрали все равно.хочу еще отметить что мой муж спокойно и без возражений сел в милицейскую машину.Когда они прибыли в ГОВД, именинник ругался с милиционерами.на него надели наручники о начали избивать.Мой муж встал,хотел попытаться остановить безобразие,но не успел слова сказать,как его так же избили.весь инцидент происходил под видеокамерами.Далее их закрыли в КПЗ на сутки,до понедельника.Дело было в субботу.Алкоголь у моего мужа показал 0,46 промилле. Уже в понедельник мы обратились в следственный комитет,прошли мед освидетельствование, написали заявление, объяснив ситуацию и потребовав провести проверку.Уже прошла неделя,а никто не вызывает заявленных свидетелей и не приглашает на просмотр видеозаписи,как было обещано.Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия милиционеров, и так ли работает следственный комитет?Может,мы могли бы обратиться куда нибудь выше.Создаются впечатления, что все решили замять по-тихому.Кстати,хотела бы отметить,что я общалась с потерпевшей из кафе,и она говорит, что к ней ходят из милиции и просят написать заявление и на моего мужа,но она им неоднократно отказала.Сейчас нам пришла повестка в суд,что бы наказать мужа за нарушение общественного порядка, и сопротивлении милиции при задержании.Дадут большой штраф.Что нам делать?Заранее спасибо.

шнитко виктория :: новополоцк


Ключевые слова: избили, милиция

  Ответов: 1

Советую обратиться с заявлением в УСБ, а также прокуратуру. Срок по Вашему заявлению 10 суток, возможно его продление в прокуратуре. В суде отстаивайте свою позицию, вину не признавайте, пиите ходатайство о приостановке рассмотрения до получения ответа по Вашему заявлению в СК. Ходатайствуйте о направлении запроса в СК сам суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 22.01.2013 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264771: Хочу изменить показания

Вопрос № 222354: Что грозит ворвавшимся ко мне домой людям?

Вопрос № 138240: Провели провокацию, при задержании избили, оказывали давление, заставили подписать.

Вопрос № 125607: Компенсация за сломанный нос.

Вопрос № 280537: Человек хочет обменять телефон назад

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы