Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип выселение распределение продажа брак кредит наследство пособие декретный отпуск гражданство приватизация увольнение работа оформление прописка квартира контракт беременность лицензия сроки льготный кредит молодая семья амнистия отработка права налоги долг молодой специалист имущество ребенок развод компенсация суд оплата общежитие льготы регистрация аренда очередь раздел имущества армия жилье иск раздел оформление документов документы налог право строительство зарплата недвижимость алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222354 Опубликовано 21.12.2014 в 18:02

Что грозит ворвавшимся ко мне домой людям?

Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация. Ночью, когда я с женой спал в одной комнате, а мама в другой, ко мне в дверь позвонили. Мама открыла дверь, ее отпихнули в сторону и 6 человек ( 3 парня и 3 девушки, среди которых моя бывшая, с которой мы давно растались) проследовали в комнату где спал я со своей женой. В итоге меня избили и требовали вернуть долг бывшей! Также избили моя мать! Ранее я предлогал бывшей, что если она считает, что я ей должен денег, то путь обращается в милицию и будем решать! Но она так не захотела и решила поступить как я выше указал! Что грозит этим 6-ым людям? Побои зафексированы, так как мама смогла вызвать милицию и когда милиция приехала, то эти 6 человек еще не ушли. В добавок они были нетрезвые! А меня сразу увезла скорая!

Евтушенко Николай :: Минск


Ключевые слова: избили, ворвались, требовали долг

  Ответов: 1

Этим людям грозит привлечение к уголовной ответственности. Конкретно, будет зависеть от квалификации преступлений. В отношении вас, вероятно, имело место совершение преступления, предусмотренного ст. 384 УК (принуждение к выполнению обязательств) или 208 УК (вымогательство). В отношении вашей матери это могло быть ст. 339 УК (хулиганство) или ответственность за причинение соответствующих телесных повреждений. Вообще квалификация их действий зависит от конкретных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.12.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 04:36

В данном случае бывшая девушка является организатором данного нападения, так как именно она попросила трех парней избить меня и мою маму! Угрожали жене! Требовали с меня и мамы вернуть долг! Хотя у меня имеются чеки, что я платил по ее кредитам, чек с моей подписью! Что грозит бывшей за ее деяния? Она первая напала на мать и требовала вернуть долг!

Евтушенко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Я ж вам ответила. Более конкретно будет зависеть от того, что ей будут инкриминировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 19:19

как может такое быть, что в данном случае вообще уголовный розыск не видит состава преступления? Куда нам обращаться? Говорят мол ждите 10 суток, будет проводиться проверка, но состава преступления не видят они! Куда нам жаловаться и писать?

Евтушенко Николай :: Минск


  Ответов: 1

В течение 10 суток РУВД будет принято решение в порядке ст. 174 УПК - возбуждено уголовное дело либо вынесено постановление об отказе в возбуждении. Копия постановление должна быть направлена в Ваш адрес. В случае несогласия с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать его в прокуратуру района. Что в данном случае обязательно следует будет сделать. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 23.12.2014 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2014 в 13:13

сейчас мне предлагают сделать примирение сторон! А именно, звонит бывшая девушка (которая со своими знакомыми ворвались в квартиру и устроили вышеперечисленное) и говорит, что в милиции ей сказали, что лучше примириться, а иначе дадут штраф и им, и нам! Что мол, уголовного дела в любом случае не будет! Я от примирения отказываюсь! Я понимаю так, раз я и моя семья отказывается от примирения сторон, то уголовное дело обязаны возбудить!? Иначе, если она просит примирения сторон и уверена, что уголовного дела все равно не будет, то зачем ей тогда это примирения!? Я правильно понимаю ситуацию?

Евтушенко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Примирение при невозбужденном уголовном деле уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрено. Поэтому я не знаю, как она себе это примирение представляет. Если она предлагает вам забрать заявление, тогда могут появиться вопросы к вам, а не совершили ли вы заведомо ложный донос. Такие печальные случаи, увы, имеют место быть на практике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.12.2014 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2014 в 22:06

Вот только что пришел от участкового! Он говорит, что так как у меня нанесены мене тяжкие телесные, у моей мамы тоже менее тяжкие, а у одного из шести нападавших сломан нос, то им грозит максимум штраф, а нам уголовная статья! И мол, что не важно, было это у меня в квартире или еще где-то, так как они говорят, что приехали в гости поговорить, а мы на них набросились! Как нам быть?

Евтушенко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Больше слушайте участковых, они вам и не такое наговорят. Им грозит не максимум штраф, я не знаю, как будут квалифицированы их действия, но вот, например, ч. 1 ст. 149 УК (Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения)Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, предусмотренных статьей 147 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья на срок до четырех месяцев либо значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, –наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Если квалифицируют как хулиганство, то ч. 2 ст. 339 УК - Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), –наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.Если имело место (и это будет установлено) принуждение к выполнению обязательств (ст. 384 УК), то1. Принуждение к выполнению договорных обязательств, возмещению причиненного ущерба, уплате долга, штрафа, неустойки или пени под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения имущества либо распространения сведений, способных причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства –наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, совершенное повторно, либо с применением насилия, либо организованной группой, –наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.Как видите, это не совсем штрафы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.12.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2014 в 12:54

А нам может, что-нибудь грозить, если в нашей квартире мы оборонялись и в целях защиты ударили одного из нападавших и сломали ему нос!?

Евтушенко Николай :: Минск


  Ответов: 2

Полагаю, что действия участкового направлены только на то, чтобы Вас запугать. Вы находились в своей квартире, и на Вас напали. Это Ваше право защищаться, и ничего Вам за это не будет. Работайте очно с адвокатом и подайте жалобу в прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Один заслуженный прокурор говорил сотрудникам милиции: "Если Вы здесь не видите состава преступления, то я усматриваю целых два: один в отношении нападавших, второй в отношении сотрудника милиции, который преступным образом бездействует при проведении проверки по заявлению". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 28.12.2014 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 01:42

А подскажите, сначала мои телесные повреждения квалифицировали как менее тяжкие, а сейчас пошли осложнения, а именно резкое снижение зрения на один глаз! Было 1,0, а сейчас 0,05 ( именно 0,05 ) и врачи ставят диагноз "посттравматическая контузия и сотрясение сетчатки глаза" Как нам быть? Можно ли переквалифицировать степень тяжести причиненных побоев!?

Евтушенко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Вы, конечно, можете и не согласиться с заключением эксперта и ходатайствовать о назначении повторной или дополнительной экспертизы. Тяжкими телесные повреждения, причиненные вам, будут являться, например, если повреждение повлекло за собой потерю зрения. Под потерей зрения следует понимать полную стойкую слепоту на оба глаза или такое состояние, когда имеется понижение зрения до счета пальцев на расстоянии 2 метров и менее (острота зрения 0,04 и ниже). Потеря зрения на один глаз влечет за собой стойкую утрату трудоспособности свыше одной трети и по этому признаку относится к тяжким телесным повреждениям. Поэтому вряд ли степень тяжести телесных повреждений, причиненных вам, - тяжкие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.12.2014 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 06:51

Наша волокита продолжается уже третий месяц! Сначала участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, мы написали в прокуратуру района! Прокуратура района отменило постановление и отправило на дополнительную проверку этому же участковому! Но он опять вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела! Как нам вообще быть! Мы написали в прокуратуру города, она переправила в прокуратуру района, а последняя опять этому же участковому!

Евтушенко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Дальше жалобы подавать, иначе никак. Вы их не "перепрыгните". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.03.2015 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264771: Хочу изменить показания

Вопрос № 167275: Как наказать милицию?

Вопрос № 138240: Провели провокацию, при задержании избили, оказывали давление, заставили подписать.

Вопрос № 125607: Компенсация за сломанный нос.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы