Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья зарплата регистрация льготы продажа прописка увольнение брак льготный кредит документы отпуск сроки приватизация квартира права право гражданство раздел имущества распределение лицензия аренда долг работа алименты пособие договор недвижимость беременность общежитие оформление наследство молодой специалист выселение очередь армия раздел декретный отпуск развод оплата суд имущество амнистия компенсация отработка строительство иск контракт налоги ип ребенок налог оформление документов кредит







  • Обязательность личной печати врача здесь
    pechatige.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125208 Опубликовано 23.08.2011 в 01:54

Могу ли я установить дополнительный замок, не ущемляя другого владельца?

После развода с мужем у нас в совместной собственности остался не вполне достроенный дом, доли 40/60. Я проживаю в доме с тремя детьми (свои комнаты достроила), комнаты бывшего мужа не отделаны,в доме он не проживает и не собирается, в течение полугода в доме он не появлялся.Он имеет квартиру и часто находится в длительных командировках.Я хотела бы установить на входной двери дополнительный замок в целях безопасности(для использования в ночное время, мы живём за городом), т.к. ключи от дома имеются у бывшего мужа, их он передаёт третьим лицам (родственникам), КОТОРЫЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ЗАХОДЯТ В ДОМ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ В МОЁ ОТСУТСТВИЕ. Обязана ли я буду передать бывшему мужу ключи от второго замка, будет ли его наличие(замка) считаться препятствием в осуществлении права собственности бывшего мужа, может ли он обратиться в суд с требованием передать ему ключи? Могу ли я просто не использовать замок по его требованию, не передавая ему ключи? Простите за вопрос, но множественные судебные тяжбы с бывшим мужем и угрозы с его стороны вынуждают меня перестраховываться по мелочам.

Виктория Иванова :: Минск


Ключевые слова: препятствие

  Ответов: 1

Это не мелочи и вы обязаны ему передать ключи от нового замка. А если домой приходят посторонние- вызывайте милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.08.2011 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 17:56

Имеет ли право мой бывший муж передавать ключи своим родственникам?

Виктория Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет. Их в дом можно не пускать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238890: ответственность за ограничение свободы

Вопрос № 236056: Как попасть в квартиру

Вопрос № 222866: Имеет ли право мать препятствовать общению ребенка с отцами и его родственниками

Вопрос № 194968: оформление нового паспорта РБ при розыске по алиментам

Вопрос № 147283: Собственник не пускает в квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы