Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право очередь кредит имущество раздел молодой специалист выселение раздел имущества налоги распределение отработка суд приватизация зарплата оформление сроки квартира компенсация гражданство лицензия документы брак работа прописка беременность жилье долг молодая семья договор льготный кредит регистрация аренда продажа общежитие увольнение недвижимость алименты контракт иск амнистия льготы ип оплата налог права развод декретный отпуск ребенок оформление документов наследство армия пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236056 Опубликовано 21.07.2015 в 12:00

Как попасть в квартиру

Мною получено свидетельство на право на наследство по закону на 1/8 долю квартиры. Ключей у меня нет . Другие наследники ключи не отдают, в квартиру не пускают. Что мне делать,чтобы попасть в квартиру?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство, препятствие

  Ответов: 1

получение свидетельства о праве на наследство по закону на 1/8 долю квартиры, не является основанием для требования осуществления права владения и пользования жилым помещением. такое право имеется у граждан, зарегистрированных в жилом помещении, и собственников(участников общей долевой собственности) оформите со свидетельством в БТИ право собственности на свою долю и тогда требуйте права владения и пользования, обратившись в милицию или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 19:28

Как обращение в милицию может повлиять на эту ситуации?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

"алиментарно" может повлиять: вы берете паспорт, удостоверение собственника, приходите к квартире и звоните в дверь. вам не открывают. вы убеждаетесь, что в квартире кто-то есть, звоните 102 и сообщаете, что вам - участнику общей долевой собственности другие участники общей долевой собственности препятствуют входу в квартиру. приезжает наряд милиции, звонит в квартиру, представляется, ему открывают дверь, наряд пропускает вас в квартиру и предупреждает о недопустимости самоуправных действий других участников общей долевой собственности, находящихся в ней и уезжает. как-то так. но может и не поехать, а сразу переадресовать вас в суд, сославшись на то, что ваши отношения с участниками не носят характер правонарушения, а являются гражданско-правовыми. тогда - только в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2015 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 21:00

Я не понимаю: значит свидетельство о регистрации недвижимости , выданное БТИ, не подтверждает мои права собственника? Но нарушаются мои права согласно ст. 44 Конституции РБ: «Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом как единолично, так и совместно с другими лицами. Неприкосновенность собственности, право ее наследования охраняются законом. » Разве это не самоуправство и нельзя привлечь через милицию по ст. Коап 23.39.Я должна идти еще и в суд , получить еще одну бумажку. А дальше они снова не впустят меня в квартиру, снова милиция и т.д.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

свидетельство о регистрации недвижимости , выданное БТИ, подтверждает ваши права собственника. но в тексте первого вопроса вы о нем не упоминали, а лишь заметили "Мною получено свидетельство на право на наследство по закону". свидетельство о праве на наследство и удостоверение собственника - далеко не одно и тоже. и ваше неточное выражение, если у вас имеется удостоверение собственника, и привело вас к непониманию. что касается самоуправства, то я хотел упомянуть об ответственности по статье 23.39 КоАП в пред. ответе, но скорее всего милиция вас переадресует, как я и указывал, в суд: у вас с участниками общей долевой собственности - СПОР о порядке владения и пользования общей долевой собственностью, а споры, согласно ГК РБ ст. 250. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2015 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 09:25

Без бумажки-я букашка,а с бумажкой -человек. Так у меня нет разногласий по поводу пользования. Я согласна на любой угол в квартире, лишь бы иметь доступ. Почему я ДОЛЖНА подавать в суд-не понимаю? Пусть другая сторона подает в суд, если не желает видеть меня в обшей нашей квартире. Докумнты на руках у нас одинаковые. Так зачем суд?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

вы имеете право требовать в судебном порядке устранения препятствий в осуществлении права собственности, либо все оставить, как есть. другой стороне не надо в суд: она осуществляет свои права собственника - пользуется общим жилым помещением. вы - не осуществляете. вам препятствует другая сторона. вот ответ на вопрос "Так зачем суд?" если вам это - последнее разъяснение, не представляется очевидным, разъяснять еще примитивнее мне не позволяет чувство природного уважения к людям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2015 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238890: ответственность за ограничение свободы

Вопрос № 222866: Имеет ли право мать препятствовать общению ребенка с отцами и его родственниками

Вопрос № 194968: оформление нового паспорта РБ при розыске по алиментам

Вопрос № 147283: Собственник не пускает в квартиру

Вопрос № 147279: Собственник не пускает в квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы