Вопрос № 285840 Опубликовано 10.08.2018 в 17:27

Ключи от квартиры

Квартиру построили в браке. Договор строительства на жену. она там зарегистрирована, я нет. Сейчас подали заявление на развод. Жена забрала все ключи от квартиры, и лишила меня возможности туда заходить. Ключи категорически отказывается отдавать. Я обратился в милицию. Участковый мне ответил, вы там никто, даже не зарегистрированы, поэтому подавайте в суд и выделяйте доли. Пока суд вынесет решение, это все время длительное, а мне бы хотя бы инструмент строительный оттуда забрать. Что делать в такой ситуации? Обязана ли милиция помогать в таких ситуациях?

Лойко Егор :: Минск

Ключевые слова: квартира, ключи, препятствие

  Ответов: 1

вот совершенно верно вам -Участковый ответил, вы там никто, даже не зарегистрированы, поэтому подавайте в суд и выделяйте доли-. ничего страшного, что -Пока суд вынесет решение, это все время длительное-. рассмотреть требование о разделе имущества суд, в соответствие ГПК, обязан в течение 2-х месяцев. и ускорения здесь быть не может. -хотя бы инструмент строительный оттуда забрать- согласовывайте с оформленным собственником жилого помещения: если у собственника квартиры есть документ о том, что он - собственник, то у вас же документа о том, что вы - собственник инструмента строительного, нет. как милиция будет помогать в таких ситуациях? только с ваших слов, что инструмент ваш? нет. а если он покупался в период брака, то и не ваш он вовсе, а совместно нажитый.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.08.2018 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2018 в 17:46

Подам на раздел имущества. Жена собирается на ПМЖ за границу. Попрошу в иске, чтобы суд ограничил ее выезд по момента решения спора о разделе. Реально ли это на практике, и суды такие требования не выполняют?

Лойко Егор :: Минск

  Ответов: 1

суды не -такие требования не выполняют-, а суд, это - одна из ветвей государственной власти. и он не обязан и не будет выполнять требования лиц. суд выполняте требования только закона. но суд может удовлетворить ходатайство одной из сторон гражданского процесса о временном ограничении выезда другой стороны. -Реально это на практике-.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.08.2018 в 18:33