Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198474
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира декретный отпуск льготы работа молодой специалист долг раздел оформление строительство гражданство алименты налог договор оформление документов компенсация развод льготный кредит продажа молодая семья наследство беременность зарплата раздел имущества лицензия документы брак налоги амнистия право ребенок оплата контракт приватизация кредит распределение армия регистрация увольнение общежитие прописка аренда выселение ип недвижимость отработка имущество права суд отпуск пособие жилье иск очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285840 Опубликовано 10.08.2018 в 17:27

Ключи от квартиры

Квартиру построили в браке. Договор строительства на жену. она там зарегистрирована, я нет. Сейчас подали заявление на развод. Жена забрала все ключи от квартиры, и лишила меня возможности туда заходить. Ключи категорически отказывается отдавать. Я обратился в милицию. Участковый мне ответил, вы там никто, даже не зарегистрированы, поэтому подавайте в суд и выделяйте доли. Пока суд вынесет решение, это все время длительное, а мне бы хотя бы инструмент строительный оттуда забрать. Что делать в такой ситуации? Обязана ли милиция помогать в таких ситуациях?

Лойко Егор :: Минск


Ключевые слова: квартира, ключи, препятствие

  Ответов: 1

вот совершенно верно вам -Участковый ответил, вы там никто, даже не зарегистрированы, поэтому подавайте в суд и выделяйте доли-. ничего страшного, что -Пока суд вынесет решение, это все время длительное-. рассмотреть требование о разделе имущества суд, в соответствие ГПК, обязан в течение 2-х месяцев. и ускорения здесь быть не может. -хотя бы инструмент строительный оттуда забрать- согласовывайте с оформленным собственником жилого помещения: если у собственника квартиры есть документ о том, что он - собственник, то у вас же документа о том, что вы - собственник инструмента строительного, нет. как милиция будет помогать в таких ситуациях? только с ваших слов, что инструмент ваш? нет. а если он покупался в период брака, то и не ваш он вовсе, а совместно нажитый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.08.2018 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2018 в 17:46

Подам на раздел имущества. Жена собирается на ПМЖ за границу. Попрошу в иске, чтобы суд ограничил ее выезд по момента решения спора о разделе. Реально ли это на практике, и суды такие требования не выполняют?

Лойко Егор :: Минск


  Ответов: 1

суды не -такие требования не выполняют-, а суд, это - одна из ветвей государственной власти. и он не обязан и не будет выполнять требования лиц. суд выполняте требования только закона. но суд может удовлетворить ходатайство одной из сторон гражданского процесса о временном ограничении выезда другой стороны. -Реально это на практике-. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.08.2018 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277332: Стоит ли ввязываться в конфликт с фирмой-изготовителем дверей, если открыл дверь другим ключом?

Вопрос № 273639: Когда я должна принять квартиру

Вопрос № 212022: Несёт ли, кто ответственность за неработающую камеру в таком важном месте как ЖД Вокзал?

Вопрос № 196925: Имеют ли право после сдачи дома не отдавать ключи

Вопрос № 171086: Как получить ключи от квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы