Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод ребенок приватизация льготы армия работа отработка компенсация ип право отпуск льготный кредит беременность брак раздел общежитие права пособие суд иск продажа амнистия раздел имущества сроки контракт выселение гражданство декретный отпуск налог зарплата квартира долг недвижимость лицензия кредит регистрация молодой специалист оформление документы молодая семья аренда оплата прописка оформление документов распределение наследство имущество увольнение очередь жилье алименты договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238890 Опубликовано 05.09.2015 в 12:13

ответственность за ограничение свободы

Нас (девочек) у себя в квартире заперли парни и до утра не выпускали. Есть ли какая-то ответственность за ограничение...

Егорова Ульяна :: Минск


Ключевые слова: ограничение, ответственность, препятствие

  Ответов: 2

Пишите заявление в милицию, там разберутся. Только вот возникает вопрос, вас что парни к себе силой к в комнату затащили? Иногда нужно и мозги включать, чтобы не попадать в нехорошие ситуации. Есть статья 183 УК - Незаконное лишение свободы,т.е. ограничение личной свободы человека путем водворения его в какое-либо помещение, связывания или иного насильственного удержания. Однако данная статья вряд ли будет применима к парням, поскольку Вы сами к ним пришли, если кончено не было изнасилования (ст. 116 УК). Более подробно см. статьи здесь - http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900275#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.09.2015 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тут или в ЗАГС или к прокурору. Существует ответственность в порядке ст. 182 УК, похищение человека1. Тайное, открытое, путем обмана или злоупотребления доверием, или соединенное с насилием или с угрозой его применения, или иными формами принуждения противоправное завладение лицом, наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. То же действие, совершенное:1) в отношении заведомо несовершеннолетнего;2) в отношении двух или более лиц;3) из корыстных побуждений;4) в целях эксплуатации;5) с целью изъятия у потерпевшего органов или тканей для трансплантации;6) группой лиц по предварительному сговору;7) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо сопровождавшееся мучениями или истязанием, -наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 05.09.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 18:00

никакого насилия с их стороны не было, но они сказали раз приехали, то оставайтесь, в 5 утра откроем...

Егорова Ульяна :: Минск


  Ответов: 3

Если насилия не было со стороны парней, к тому же Вы сами к ним приехали, то не будет никакого состава преступления в их действиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2015 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вас не выпускали, независимо от цели удержания, в действиях парней может иметься состав преступления - ст.183 УК. Однако, дело вряд ли будет возбуждено, так как вряд ли вы сможете доказать сам факт незаконного лишения свободы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 08.09.2015 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вас не выпускали, независимо от цели удержания, в действиях парней может иметься состав преступления - ст.183 УК. Однако, дело вряд ли будет возбуждено, так как вряд ли вы сможете доказать сам факт незаконного лишения свободы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 08.09.2015 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262298: Как можно распорядиться (воспользоваться) наследственной долей, когда родственники всячески препятствуют

Вопрос № 236056: Как попасть в квартиру

Вопрос № 222866: Имеет ли право мать препятствовать общению ребенка с отцами и его родственниками

Вопрос № 194968: оформление нового паспорта РБ при розыске по алиментам

Вопрос № 147283: Собственник не пускает в квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы