Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты оформление документов отпуск увольнение иск гражданство выселение зарплата право оплата армия налог беременность приватизация долг наследство амнистия развод документы общежитие договор раздел имущества отработка брак налоги имущество контракт прописка строительство компенсация недвижимость квартира аренда молодой специалист сроки льготы декретный отпуск права продажа распределение раздел оформление ребенок жилье работа лицензия суд очередь молодая семья кредит льготный кредит ип регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114836 Опубликовано 06.04.2011 в 11:53

Имеет ли работодатель право не расторгнуть со мной контракт (т.е. не уволить)?

Здравствуйте. В 2010г я закончил ВУЗ, учился на дневном отделении на платной основе все 5 лет. Перед самым окончанием учебы я предоставил письмо с частного предприятия о распределении на это предприятие. На данный момент меня не устраивают условия работы, оплата труда. Могу ли я обратиться в ВУЗ, чтобы получить справку о свободном трудоустройстве? Если да, то имеет ли работодатель право не расторгнуть со мной контракт (т.е. не уволить)?Заранее спасибо.

К. Виктор :: Минск


Ключевые слова: расторгнуть контракт

  Ответов: 1

Уточните, Вы полностью оплачивали стоимость обучения, или обучались за счет средств республиканского или местного бюджета? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 08:07

Полностью обучение было из собственного кормана (с 1 по 5-ый курс).

К. Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Ну так о каком распределении идет речь? распределение - если только обучение осуществлялось полностью (частично) за счет средств Республиканского или местных бюджетов. Другое дело, как я понял, Вы заключили контракт. И суть вопроса - о досрочном его расторжении. Самое благоприятное условие для Вас - расторжение по соглашению сторон (ст.37 ТК). По своей инициативе контракт Вы расторгнуть не сможете. Возможно еще в связи с нарушением законодательства о труде со стороны нанимателя, но это нужно еще доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 07.04.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 16:22

Дак получается следующая ситуация: поскольку я заключил контракт, то пока работодатель не захочет расторгнуть его по соглашению сторон, я буду работать на данном предприятии? У меня ведь будет на руках справка о свободном трудоустройстве, и отрабатывать 2 года я не обязан, нетак ли?

К. Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Правильно, не обязаны...но у Вас контракт-расторгается или по соглашению или ждите окончания срока действия! p.s. Сколько успели отработать по контракту? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вовиг :: 07.04.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 10:09

Уже отработал 8 месяцев.

К. Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Тут действуют общие правила расторжения контракта. Только вот я никак понять не могу, причем тут распределение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 12.04.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220336: Как уволить директора хозяйственного общества

Вопрос № 146129: Как мне расторгнуть контракт с предприятием, если я работаю по распределению уже отслуживши 1,5 года в армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы