Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия ребенок молодая семья суд гражданство беременность приватизация брак пособие прописка льготный кредит наследство отработка развод лицензия сроки ип льготы декретный отпуск договор компенсация налог оформление контракт амнистия право молодой специалист очередь продажа кредит раздел алименты оформление документов жилье налоги имущество иск оплата общежитие права выселение регистрация недвижимость строительство раздел имущества документы аренда квартира распределение работа зарплата увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220336 Опубликовано 21.11.2014 в 15:12

Как уволить директора хозяйственного общества

Здравствуйте!В ООО"Капля" есть два учредителя доля 10%-Иванов и доля 90%-Петров.Иванов оформлен директором, а Петров ген.директором.В Уставе прописано,что Органом управления Общества является ген.директор.Иванов отсутствует на работе по невыясненным причинам 2 месяца.Дата окончания контракта 31.05.2015г.ВОПРОС: Как ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО и с наименьшими потерями сократить должность директора либо досрочно расторгнуть с Ивановым контракт?Т.к. для компании он никакой пользы не приносит.

Бибикина Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: уволить, расторгнуть контракт, сократить, директор

  Ответов: 1

если он отсутствует на рабочем месте 2 месяца без оправдательных причин - увольняйте за прогул ст. 42 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 21.11.2014 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 16:15

По 42 за прогул не можем.Он может предоставить оправдание в любой момент. Как уволить по 259 (за бездействие).Какой алгоритм действий?Нужно же созывать общее собрание,уведомлять и т.д. Но дело в том,что он является председателем собрания.Будет ли он против себя собирать внеочередное собрание.Вопрос риторический.Так как вот поступить?

Ольга :: Боборуйск


  Ответов: 1

орган управления - общее собрание участников. у вас в уставе, наверно, прописано, что исполнительным органом общества является генеральный директор. так вот это лицо и является руководителем организации в том смысле, который подразумевается в ст.259 ТК. Гендира вы можете по ней уволить, а вот ваш "директор" не является руководителем, он обычный штатный работник и 259 на него не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.11.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247403: Могут ли сократить с работы если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 67225: Имеют ли право меня сократить

Вопрос № 146129: Как мне расторгнуть контракт с предприятием, если я работаю по распределению уже отслуживши 1,5 года в армии?

Вопрос № 114836: Имеет ли работодатель право не расторгнуть со мной контракт (т.е. не уволить)?

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы