Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184683
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление оплата сроки прописка беременность суд увольнение амнистия развод жилье документы общежитие строительство очередь работа оформление документов распределение долг пособие ребенок наследство лицензия приватизация раздел раздел имущества продажа права льготы льготный кредит молодая семья квартира гражданство декретный отпуск налог молодой специалист контракт ип аренда имущество договор зарплата недвижимость компенсация иск армия выселение регистрация алименты брак налоги право кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111881 Опубликовано 10.03.2011 в 19:14

Имею ли я право в случае развода на какую-то часть дома?

14 лет состою в законном браке.13 лет ребенку.11 лет живем в собственном доме,на который нет тех.паспорта и домовой книги..муж умышленно не оформляет документы на дом. Когда мы поженились,был фундамент и четыре стены по периметру,достраивали дом совместно.Проживаем в этом доме,но прописаны у посторонних людей.Имею ли я право в случае развода на какую-то часть дома? Каким образом можно заставить мужа оформить дом? Правомерен ли он выставить меня из дома?

Жебенёва Ксения :: Барановичи


Ключевые слова: право на жильё

  Ответов: 1

Важно знать у кого и на каком праве находится земельный участок. Если ку мужа, то только он может оформить право собственности на жилой дом. Даже при таком варианте в суде Вы сможете претендовать на 1/2 долю в строительных материалов из которых состоит дом.Выставить Вас неоткуда! Дома же юридически нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2011 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229252: Имеет ли право супруг на недвижимость которая принадлежала жене до брака

Вопрос № 177356: имею ли я с сыном право проживать в общежитии после развода с мужем?

Вопрос № 167459: Какие права я имею на дом гражданского мужа, приватизированный с его бывшей супругой?

Вопрос № 161018: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 143953: Имеет ли право на часть жилплощади невестка при разводе, если квартира приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы