Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак раздел имущества право беременность суд распределение гражданство ребенок армия строительство недвижимость амнистия имущество оплата зарплата раздел квартира долг регистрация работа договор льготный кредит продажа компенсация иск пособие приватизация алименты прописка льготы наследство аренда отработка контракт молодая семья права молодой специалист ип налоги увольнение оформление очередь оформление документов жилье декретный отпуск общежитие налог отпуск развод лицензия сроки кредит выселение







  • Покупай больше - плати меньше! Приятные акции и скидки. Отзывы на сайте
    netresnic.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109934 Опубликовано 17.02.2011 в 11:30

как правильно оформить отказа от отцовства?

Здравствуйте! От первого имею ребенка и выплачиваю ему алименты, Первая жена вышла замуж второй раз и предложила мне написать отказ от отцовства взамен она откажется от алиментов. Как юридически правильно оформить отказ от отцовства так что бы она повторно не подала на алименты?

Максим З. :: Минск


Ключевые слова: отказ от отцовства

  Ответов: 1

Пишете заявление, что отказываетесь от ребенка. Несете его в орган опеки и попечительства. Или никуда не несете - это мало что меняет. В любом случае, в отношении Вас начинается судебный процесс о лишении Вас родительских прав - либо иск подает мать ребенка, либо (если занесете заявление об отказе от ребенка) - орган опеки и попечительства. На основании этого Вас лишают прав. При этом обязанности (в том числе и алименты) остаются. Далее, новый муж матери ребенка обращается в суд с заявлением об усыновлении этого ребенка. Усыновляет, и только после этого отменяют алименты. Или можно, чтобы он сразу обратился за усыновлением, Вы дадите согласие, он усыновит, а в отношении Вас алименты отменят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 09:31

Муж 1 жены пока не хочет усыновлять ребенка,но она предлагает дать согласие мне на отказ от родительских прав.Может ли она в суде сказать.что мною выплачены все алименты и я не имею никаких задолженностей до совершеннолетия ребенка?

Максим З. :: Минск


  Ответов: 1

Сказать может, но не факт, что суд сделает так ,как она просит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2011 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 10:45

А если все заверить через натариуса?

Максим З. :: Минск


  Ответов: 1

не имеет значения. от алиментов Вы не будете особождены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.05.2011 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237651: Можем ли мы подать встречный иск о исключении из актовой записи о рождении ребенка записи об отце и проведении теста днк, и кто в таком случае будет о

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Вопрос № 221348: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 221347: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы