Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация гражданство наследство жилье работа продажа компенсация распределение беременность оформление документов права суд приватизация ребенок ип армия пособие развод льготный кредит аренда договор раздел имущества сроки молодая семья строительство зарплата налоги налог право отработка декретный отпуск выселение брак недвижимость очередь алименты иск молодой специалист документы оформление льготы имущество амнистия оплата отпуск увольнение кредит лицензия контракт раздел общежитие долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101853 Опубликовано 08.12.2010 в 12:29

Есть ли обязательный перечень норм и документов для регулирования деятельности "ООО"?

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос: - Где можно найти (...в одном месте, если таковое существует) все нормативные и правовые документы, инструкции (типовые и не только), положения и регламент регулирования и деятельности огранизаций типа "ООО".Или данный тип организаций регулируется только Уставом и внутренними какими-то положениями?Буду признательна за наиболее развернутый и понятный ответ, если Ваше время позволяет такое сделать.

Мищук Надежда :: Минск


Ключевые слова: положения

  Ответов: 1

Надежда, если вы хотите найти все документы в одном месте - то это база нормативных правовых документов (Консультант +, Главбух инфо и т.д.).Организация типа "ООО" может торговать фруктами, строить жилье, оказывать услуги по уборке помещения и норматинвые документы, регламентирующие ее деятельность будут различными.Основные документы, которые едины для всех ООО - это:1. Конституция РБ2. Гражданский кодекс РБ3. Закон "О хозяйственных обществах"4. Закон "О местном управлении и самоуправлении"5. Декрет №17 о лицензировании6. Постановление Госкомархива об утверждении инструкции по делопроизводству7. Трудовой кодекс8. ЕТКС 9. Налоговый кодекс10. Закон "О бухгалтерском учете"Остальные нормативные документы - по виду деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219677: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 219675: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 203800: имеет ли право мне работодатель отказать в работе на автотранспортном средстве на територии беларусь при наличии украинских прав на вождение..

Вопрос № 203799: имеет ли право мне работодатель отказать в работе на автотранспортном средстве на територии беларусь при наличии украинских прав на вождение..

Вопрос № 156325: может ли девушка подать в суд на уплату алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы