Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг брак отработка прописка льготы наследство отпуск оформление сроки иск молодая семья выселение недвижимость продажа алименты лицензия очередь армия увольнение пособие квартира аренда строительство раздел компенсация оформление документов оплата распределение кредит развод ребенок право льготный кредит общежитие жилье раздел имущества амнистия декретный отпуск молодой специалист регистрация зарплата документы налог налоги гражданство суд ип приватизация имущество права контракт беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219677 Опубликовано 12.11.2014 в 15:25

Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

На швейной фабрике заключен коллективный договор. В тексте договора указано, что ондействует в течение 5 лет. В коллективный договор включены следующие положения:а) трудовой отпуск в первый год работы работникам предоставляется не ранее чем через 8месяцев на данном предприятии;б) заработная плата выплачивается один раз в месяц с 3 по 8 число;в) положение коллективного договора не распространяются на работников – не членовпрофсоюзов;г) средства индивидуальной защиты выдаются лишь при желании работника;д) за нарушения трудовой дисциплины к работникам применяются следующиедисциплинарные взыскания; предупреждение, выговор, понижение в должности,увольнение;е) возникающие на предприятии споры разрешаются только внутри предприятия.Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений?Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Потапчик Татьяна :: п. Дружный


Ключевые слова: оценка, нормы, положения

  Ответов: 2

см. вопрос 219675 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.11.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Условия коллективного договора, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, являются недействительными (ч.1 ст.362 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.11.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203800: имеет ли право мне работодатель отказать в работе на автотранспортном средстве на територии беларусь при наличии украинских прав на вождение..

Вопрос № 203799: имеет ли право мне работодатель отказать в работе на автотранспортном средстве на територии беларусь при наличии украинских прав на вождение..

Вопрос № 156325: может ли девушка подать в суд на уплату алиментов?

Вопрос № 101853: Есть ли обязательный перечень норм и документов для регулирования деятельности "ООО"?

Вопрос № 254060: Может ли собственник соседнего участка потребовать приведения к существующим нормам архитектурно-планировочное решение данного сарая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы