Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178373
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки развод выселение армия отпуск договор увольнение пособие иск суд оплата общежитие оформление документов налоги продажа раздел имущества наследство раздел компенсация прописка декретный отпуск очередь работа распределение право льготный кредит молодая семья долг документы льготы регистрация недвижимость брак алименты квартира права жилье гражданство отработка приватизация имущество оформление контракт налог строительство ип лицензия амнистия зарплата молодой специалист ребенок беременность кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156325 Опубликовано 26.08.2012 в 15:58

может ли девушка подать в суд на уплату алиментов?

может ли девушка подать в суд на уплату алиментов , если мы не состоим в официальном браке. или есть другие способы решения сложившейся ситуации.

Бурлов Макс :: Минск


Ключевые слова: алименты, положения, размер

  Ответов: 1

независимо от имеющихся "других способов решения сложившейся ситуации", "девушка" имеет право обратиться в суд с иском к отцу ребенка о взыскании с него алиментов на его содержание. а если отцовство не установлено, то с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2012 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2012 в 20:02

скажите, зная, что я являюсь отцом ребенка девушки с которой не состою в браке и она на данный момент не собирается требовать с меня алименты, могу ли гарантировать себе то, что спустя некоторое время она не подаст в суд на взыскание и т.д.? Можно ли с нее потребовать расписку, заверенную соответствующими органами и какими? Спасибо.

Бурлов Максим :: Минск


  Ответов: 1

большого значения не имеет (разве, что по сроку взыскания алиментов), знаете вы или не знаете, что являетесь отцом "девушкиного" ребенка. "девушка" имеет право обратиться в суд с иском к вам об установлении отцовства и взыскания алиментов. что определено действующим семейным законодательством. и никакие ее "честные слова", "расписки" и прочие атрибуты, порождающие необоснованные надежды, не могут вам гарантировать, что в реализации этого права ей будет отказано. т.е. ее иск примут и рассмотрят в рамках закона в любом случае. к слову, "девушка" может обратиться с аналогичным иском и ко мне и к любому. только, в этих случаях отцовство установлено не будет. в отличие от вашего. поэтому, зная об этом, она обратится, если пожелает, с иском к вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2012 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219677: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 219675: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 203800: имеет ли право мне работодатель отказать в работе на автотранспортном средстве на територии беларусь при наличии украинских прав на вождение..

Вопрос № 203799: имеет ли право мне работодатель отказать в работе на автотранспортном средстве на територии беларусь при наличии украинских прав на вождение..

Вопрос № 101853: Есть ли обязательный перечень норм и документов для регулирования деятельности "ООО"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы