Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   281 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право регистрация пособие работа беременность ребенок строительство недвижимость аренда развод оплата компенсация наследство декретный отпуск льготы амнистия налоги распределение налог алименты квартира права молодая семья кредит контракт гражданство отпуск увольнение армия сроки раздел очередь оформление отработка иск долг оформление документов прописка общежитие ип договор раздел имущества молодой специалист суд льготный кредит лицензия выселение приватизация продажа документы имущество брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228050 Опубликовано 16.03.2015 в 13:26

Правомерны ли действия банка?

Несколько лет назад брала у банка кредит. Более года назад его полностью выплатила и получила в банке документ о прекращении кредитной линии. Сейчас, по прошествии более года, мне позвонили из банка и сказали что нужно внести ещё 800.000 на счёт, т.к. случился сбой у них в программе и при оплате кредита в каком-то месяце сумма была зачислена в двойном размере. На мою просьбу выслать мне официальное письмо с разъяснениями, девушка-консультант пригрозила, что банк возобновит мою кредитную линию и положила трубку. Насколько ли правомерны действия банка? И как мне быть в данной ситуации?

Иванова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Необходимо разбираться с историей платежей; в любом случае звонящих посылать нахрен, считают, что клиент недоплатил банку - пусть пишут претензию. 

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 16:33

То есть я правильно понимаю, что пока банк не вышлет официальный документ с претензией я могу не реагировать на звонки сотрудников банка (причем не знаю даже, сотрудники банка это или нет)?

Иванова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Как вариант.  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 227853 Опубликовано 13.03.2015 в 13:29

Интернет публичная оферта

Добрый день.Вопрос: Есть отправитель платежа (я), посредник - платежная система и финансовая структура (в данный момент она уже не существует, и разыскать владельцев не представляется возможным). Мной был совершен перевод по средствам пластиковой карты банка (по средствам интернета и посредника) в финансовую структуру, которая не выполнив свои обязательства - исчезла. Перевод был совершен с помощью посредника без моего согласия с публичной офертой (личный кабинет в платежной системе не был создан мной создан - скорее всего перевод был осуществлен через отдельно созданный аккаунт, на который меня перекинула со страницы в интернете финансовой структуры). Могу ли ссылаясь на отсутствия принятия мной публичной оферты потребовать возврата средств с посредника (платежная система)? Могу ли я требовать привлечь по данному делу банк ?Могу ли я потребовать с банка предоставить выписки не только по своему счету внутри банка но и прохождение средств через посредника (посредник отказывается предоставлять мне информацию любую ссылаясь что это не санкционировано).

Сергей :: Миснк


  Ответов: 1

можете. чтобы указать конкретный алгоритм действий для вашей ситуации, необходимо изучить имеющиеся у вас док-ты, в том числе и в электронном варианте.  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 13.03.2015 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 227737 Опубликовано 11.03.2015 в 20:43

какую сумму мне должны вернуть за телефон??

Добрый день.Подскажите такой вопрос в ноябре 2014 года я купил сотовый телефон в магазине за 990.000,спустя 5 месяцев он сломался,я сдал по гарантии и мне дали заключение о его непригодности по вине производителя,тоесть нужно вернуть телефонт продавцу и вернуть денежные средства.На сегодняшний день этот аппарат стоит 1.300.000,мне должны вернуть какую сумму ту которую я уплатил или ту которую он стоит на сегодняшний день??спасибо.

Саша :: минск


  Ответов: 1

Ту, которую он стоит на сегодняшний день. 

Наталья Шишло :: 11.03.2015 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 227345 Опубликовано 05.03.2015 в 20:50

не возврат долга после решения суда

Здравствуйте! была написана расписка о возврате суммы долга в конце 20 13 года, что до конца 2014 верну долг,к сожалению не смогла.Истец подал иск в суд,суд признал выплатить ему сумму.Денег нет,официальная зарплата около 1.500.000 б.р..,воспитываю одна ребёнка,имущества на мне нет,проживаю на территории родителей.Взять с меня нечего.Что дальше меня может ждать?Будут вычитать % от зп?Наличие ребёнка может повлиять на уменьшение суммы?Стоит ли подавать обжалование после вынесения приговора?Есть ли срок давности по таким делам?

Валентина :: брест


  Ответов: 1

Вопрос поражает своей наивностью. Долг вернуть придется даже при наличии ребенка. Хотите обжалуйте - хотите нет. Ваше право. Вы же сами понимаете, что решение взыскать долг законное. Вас не могут освободить от этой обязанности на том основании, что нет денег. Еще есть ответственность за пользование чужими денежными средствами, индексация. Так что могут такие суммы насчитать, что 1 500 000 рублей покажутся ничтожно малой суммой. Со сроками здесь все нормально.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.03.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 227309 Опубликовано 05.03.2015 в 15:22

сколько процентов с зарплаты мужа будут удерживать за нас двоих?

У меня задолжность перед велкомом,в сумме 6000000,при этом я не где не работаю,но у меня работает гражданский муж.Хотим написать заявление на то,что бы с его зарплаты удерживали мой долг.Но при этом у него самого удерживают с зарплаты 20% штрафа.

якубова екатерина :: осиповичи


  Ответов: 1

Нет у вас никакого мужа, а только сожитель. Поэтому и удерживать с его зарплаты ничего не будут 

Дмитрий :: 09.03.2015 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<102103104105106107108109110111>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
2 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы