Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   377 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов ип оплата долг продажа декретный отпуск квартира общежитие армия регистрация жилье отпуск приватизация очередь документы лицензия оформление недвижимость увольнение компенсация пособие прописка работа зарплата налоги налог ребенок договор алименты раздел имущества молодой специалист беременность льготы молодая семья выселение кредит амнистия суд распределение наследство право контракт строительство сроки права иск имущество гражданство брак раздел отработка аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286809 Опубликовано 04.09.2018 в 18:16

Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Как я могу востребовать депоненты?Дело в том что уже не первый месяц часть заработной платы переводят на карту в последних числах месяца,а оставшуюся сумму переводят в депоненты.В расчётном листе есть строчка к выдаче депонентов,но они просто суммируются из месяца в месяц.Может ли бухгалтерия отказать мне в их получении ссылаясь на то что нет средств?

Баранов Николай :: Гомельская обл. г. Жлобин


  Ответов: 1

Вам должны выплачивать з/п своевременно и в полном объёме. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.09.2018 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286500 Опубликовано 27.08.2018 в 09:44

онлайн-займы на карту

Здравствуйте! Мне необходимо срочно взять займ и я обратилась на сайт OFFSHORE онлайн-займы на карту. Может, подскажет кто, стоит ли доверять? Для активации карты нужно было оплатить 20 р. Оплатила. Теперь требуют оплатить страховку 10% от запрашиваемой суммы и якобы тогда займ будет выдан. То есть перечислен на карту в течение 30 минут. Страховку я пока не оплачивала, боюсь нарваться на мошенников. Может кто-то пользовался услугами этой компании и может подсказать, стоит ли им доверять? Спасибо.

Савинич Юлия Евгеньевна :: Полоцк


  Ответов: 1

https://zaim.com/news/novosti-mfo/ostorozhno-moshenniki/ 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 18.09.2018 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 286348 Опубликовано 23.08.2018 в 08:03

Работа за границей

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я выехать за границу на год ,по контракту работать ,имея несколько кредитов в Беларуси? Задолженностей нет и не было никогда .

Каленчиц Инна :: Могилев


  Ответов: 1

Можете, запретов на выезд не будет, если у Вас задолженность по кредитам не взыскивается судебным исполнителем.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2018 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286313 Опубликовано 22.08.2018 в 13:48

Кто должен отвечать за неверный перевод финансов?

Здравствуйте. Я физическое лицо сдаю собственную квартиру в аренду. Планировали заключить договор найма с одной организацией. Заключили договор, но не получилось его зарегистрировать в исполкоме (по причине отсутствия у них необходимых документов). Так как договор в исполкоме не был заключен, я свою квартиру сдала другим людям. По истечению 8 месяцев, организация, с которой договор не был заключен, ставит меня в известность о том, что все это время они мне по ошибке переводили денежные средства, которыми я пользовалась, но была уверена в том, что это алименты от бывшего супруга. Организация требует возврата денег и грозится подать в суд. На чьей стороне будет суд, если они по своей ошибке переводили денежные средства, у меня несовершеннолетний ребёнок, и я не продлила контракт в связи с переездом в другой город? Как производить возврат средств грамотно, если за перевод денег банк берет комиссию?

Матвеева Е.П. :: Пинск


  Ответов: 1

Деньги необходимо Вам вернуть, поскольку имела место счетная ошибка. Любой суд взыщет у Вас сумму зачисленных средств как неосновательное обогащение. Как Вы будете возвращать средства организации - это может стать предметом договора между Вами и организацией. Иными словами, договаривайтесь.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2018 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2018 в 16:21

Спасибо. Но мне переводили деньги-с меня банк снимал комиссию. Сейчас я буду переводить-опять банк снимет комиссию. Почему не за свою ошибку, я должна дважды оплачивать комиссию банку?И ещё, если организация подаст в суд, то где будет проходить заседание суда, если я прописана в Беларуси. Но уехала в Россию (временная регистрация)

Матвеева Е.П. :: Пинск


  Ответов: 1

Как Вы будете возвращать деньги - Ваша проблема, поэтому я и писал Вам о том, что бы Вы договорились с организацией о возврате долга. Если не вернете деньги организации, то с Вас организация в судебном порядке вправе взыскать не только сумму основного долга, но и проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата и неосновательного получения. Проценты подлежат уплате на сумму незаконно полученных Вами денежных средств. Размер процентов определяется ставкой рефинансирования Нац. банка РБ. Исковое заявление будет подано в суд общей юрисдикции по месту Вашего постоянного жительства в РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2018 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286176 Опубликовано 19.08.2018 в 10:54

Банкротство должника

Добрый день. После получения судебного приказа и неисполнения его должником было инициировано исполнительное производство, но спустя неделю должник подал заявление на банкротство. Как мне быть и есть ли шанс получить свои деньги? Спасибо.

Шумило Жанна :: Гродно


  Ответов: 1

Добрый.Вам необходимо заявить требование в процедуре банкротства. Шансы есть. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 21.08.2018 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<50515253545556575859>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы