Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   372 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья оплата право продажа прописка регистрация права работа квартира оформление раздел имущества молодой специалист выселение раздел кредит беременность долг очередь недвижимость лицензия ребенок приватизация наследство контракт льготы суд льготный кредит пособие иск аренда договор жилье отработка общежитие отпуск оформление документов имущество ип армия гражданство сроки амнистия строительство документы зарплата увольнение развод декретный отпуск распределение брак налоги алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288201 Опубликовано 10.10.2018 в 18:05

Я физ.лицо хочу продать юр.лицу станок

Добрый день.Я физ. Лицо хочу продать юр.лицу станок (1000$) через договор купли продажи.Документов на станок нет. .Какие именно "бумаги " я должен подписывать , и какие должны быть.Надо ли при единой зделки обращаться в нологовую службу?

Лялин Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

никаких проблем для вас нет, обращаться в налоговый орган не надо. 

Богданова :: 12.10.2018 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287852 Опубликовано 02.10.2018 в 17:26

Проблема после погашения кредита. Банк опять выставляет долг.

Добрый день.В 2014 году брал кредит в Альфа-Банке.По моей вине кредит погашался не равномерно в связи с отсутствием в РБ.НО в апреле 2018 года была перечислена полная сумма в соответствии с требованием отдела принудительных исполнений ленинского района г. Гродно.Все копии квитанций были высланы в отдел , а оригиналы сохранены.Спустя месяц моей супруге сообщили из отдела, что мы переплатили 80 рублей банку , которые по нашей просьбе были высланы на карточку моей жене.А вот 27 сентября нам опять пришло письмо с банка о том , что имеется задолженность в размере 100 руб.Дается 10-дневный срок на погашение иначе дело будут передано ВНОВЬ в принудительный отдел.Т.к. при первом погашении, при первом ПОЛНОМ погашении я был за пределами РБ и не мог подписать договор о закрытие счета. Что мне делать!? Я полностью оплатил все проценты по кредиту и выплатил свой долг. С моей женой связывались из отдела и уверяли, что долг погашен и претензий ко мне нет. А теперь опять требуют оплатить кредит.Благодарю.

Глубокий Виталий :: Гродно


  Ответов: 1

Добрый день Виталий! Ситуация не такая однозначная, как Вам может показаться на первый взгляд. Переплата в размере 80 рублей относится к конкретному исполнительному документу, по которому работал судебный исполнитель. Вместе с тем, в период времени с выдачи исполнительного документа и по день погашения Вами долга по исполнительному документу, задолженность по кредиту могла накапливаться в соответствии с условиями кредитного договора. Иными словами, те 100 рублей, которые Вам сейчас предъявляет банк не относятся к первоначальному исполнительному документу.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.10.2018 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287424 Опубликовано 20.09.2018 в 17:23

должно ли было предприятие официально уведомить о изменении своего расчетного счета бывшего сотрудника, который выплачивает недостачу?

Сотруднику после увольнения была назначена выплата недостачи, выплачиваемая на расчетный счет предприятия. Он начал выплачивать по равным частям (был составлен график выплат с указанием расчетного счета предприятия и паспортные данные сотрудника - данный график был заверен директором и поставлена печать)Расчетный счет предприятия изменился, но бывший сотрудник не был об этом извещен (случайно узнал от бывших коллег). Вопрос: должно ли было предприятие официально уведомить о изменении своего расчетного счета бывшего сотрудника, который выплачивает недостачу?

Роман :: витебск


  Ответов: 1

Да, предприятие должно было Вас уведомить. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.10.2018 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287401 Опубликовано 20.09.2018 в 11:51

Должен ли я выплачивать счет за обучение?

Здравствуйте, я являюсь студентом одного из колледжей, бюджетная дневная форма обучения. Контракт уже был подписан. Срок обучения 2 года 6 месяцев. Имею ли я право после первого курса или сессии забрать документы, уйти в другое учебное заведенее и не выплачивать счет за обучение?

Самойлович, Николай :: Витебск


  Ответов: 1

Если это не трехсторонний целевой договор по подготовке специалиста, а обычный договор подготовки специалиста за бюджетные средства, то можете. Возмещают средства за обучение только выпускники, обучавшиеся на бюджете или "целевики" прервавшие досрочно договор обучения.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2018 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286898 Опубликовано 06.09.2018 в 16:39

На каком основании банки выдают кредиты гражданам, если в лицензиях банка само понятие "кредитование" отсутствует?

Здравствуйте! На каком основании банки выдают кредиты гражданам, если в лицензиях банка само понятие "кредитование" отсутствует? Или же на кредитование лицензия не нужна?

Красиков Андрей :: Полоцк


  Ответов: 2

Банк - это кредитно-финансовая организация.Есть и небанковские кфо. Существует Реестр специальных разрешений (лицензий) на осуществление банковской деятельности. Условия кредитования выясняйте в банках. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Лицензия нужна. В лицензиях банков присутствует понятие "кредитования", только сформулировано это понятие в лицензиях иначе:"Размещение привлеченных денежных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности". 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 18.09.2018 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<49505152535455565758>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы