Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   443 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239592
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь приватизация зарплата компенсация декретный отпуск строительство молодая семья имущество аренда квартира прописка долг налог гражданство контракт пособие беременность льготный кредит отпуск жилье армия ип недвижимость раздел ребенок развод налоги кредит алименты распределение работа отработка продажа лицензия регистрация брак льготы права амнистия раздел имущества документы оформление сроки выселение наследство общежитие иск суд оформление документов договор право оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303919 Опубликовано 11.02.2020 в 11:15

Имеет ли право банк отказать мне в уменьшении ежемесячного платежа

Здравствуйте, у меня такая ситуация сейчас нахожусь в декретном отпуске, мною был взят кредит до декретного отпуска, считаюсь мать одиночка,дополнительного зароботка не имею, обращалась в банк с заявлением уменьшить сумму ежемесячно платежа, к заявлению прелагала справку о доходах, в банке сказали такие заявления рассматриваются 15 дней, прошло 20 дней а ответа с банка нет, когда в банк звоню ответ таков ваше заявление рассматривается. Посоветуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации, имеет ли право банк отказать мне?

Буцкевич Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Имеет право отказать. По поводу нарушения законодательства об обращениях граждан обращайтесь в исполком. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 11.02.2020 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет право отказать 

Дмитрий :: 11.02.2020 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 303357 Опубликовано 23.01.2020 в 23:28

Доход на семью

Доброе время суток. Хочу продать долю в квартире,будет ли считаться это моим даходом?

ЮЛИЯ :: МИНСК


  Ответов: 1

Да 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 24.01.2020 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 303069 Опубликовано 16.01.2020 в 17:16

Нужно ли мне разрешение НацБанка на сохранение счёта в иностранном банке

Здравствуйте. Являюсь гражданской Эстонии. Там жила и работала, и там был открыт счёт в банке, который я не закрывала когда переехала в РБ. Здесь (в РБ) живу 9 лет, имею постоянный вид на жительство, работу. И являюсь резидентом. Случайно узнала, что оказывается резиденту РБ необходимо получить разрешение НацБанка для открытия счёта за границей.Относится ли это к моей ситуации? Технически счёт я не открывала, он уже был открыт ДО переезда сюда на ПМЖ. Обязана ли я его закрыть?

Перелюк Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вы случайно узнали устаревшую информацию. С 01.03.2019 физические лица - резиденты открывают счета в иностранной валюте и белорусских рублях в банках-нерезидентах без разрешения Национального банка. Кроме того, на вас и ранее не распространялось данное ограничение. 

Дмитрий :: 16.01.2020 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 303031 Опубликовано 15.01.2020 в 17:12

Сколько и по каким исполнительным листами банки списывают с карты деньги?

С 1 января с карточек должников списывают деньги. Я работаю по договору подряда. Расчёт на карту. Подскажите, какой процент от зачисленой суммы у меня могут списать с карты? И это списание идёт по любым исполнительным листами или только за штрафы. Заранее спасибо.

Сирко Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 1

По любым листам.Процент не при чем. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2020 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2020 в 18:23

Так а какую сумму? Полностью всю что ли?

Сирко Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Конечно, могут и всю. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2020 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2020 в 10:15

Если взысщут всю сумму я буду лишен всех средств к существованию. Я не против половины разработанной суммы. Но если раньше по исполнительным производствам снимали 50 процентов то сейчас все 100? Должен же как то этот момент регулироваться.

Сирко Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 2

50% это из заработной платы и приравненной к ней доходов. Речь идет о том, что на Вашу личную карту поступает некая сумма. И формально препятствий "взыскать" всю сумму за раз нет. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.01.2020 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В приоритете интересы кредитора, а не ваши. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2020 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2020 в 10:27

Если взысщут всю сумму я буду лишен всех средств к существованию. Я не против половины разработанной суммы. Но если раньше по исполнительным производствам снимали 50 процентов то сейчас все 100? Должен же как то этот момент регулироваться.

Сирко Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Это не повод по копейке платить взыскателю. Задачей исполнительного производства является быстрое и полное исполнение. У взыскателя, может , тоже средств к существованию не хватает. Пытайтесь договориться со взыскателем. Если не согласны со списанием - обжалуйте. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.01.2020 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 302081 Опубликовано 10.12.2019 в 11:30

Стоит ли подавать в суд, для возвращения своих денег?

Добрый день!!!Очень нужна помощь. Я проживаю в Чехии и пол года назад отдолжила знакомой из Беларуси 500$, отправляла переводом вестерн. Эта знакомая обещала вернуть в течении двух месяцев, но до сей поры вся сумма не возвращена, отдаёт частями мелкими. Я в 20 числах буду в Беларуси у родственников, я и сама раньше жила здесь), могу ли я подать на неё в суд для полного возврата денег? Расписки нет, только переписка.

Макаревич Раиса :: Витебск


  Ответов: 1

Да. Можете. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 10.12.2019 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<31323334353637383940>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы