|
 |
| Вопрос № 335772
|
Опубликовано 06.04.2026 в 17:01
|
 |
| |
Какой должен быть режим труда и отдыха?
Добрый день. Работаю на заводе кладовщиком. Работа по сменам по 12 часов (это может быть день-ночь или две ночи подряд или два дня подряд). За несколько последних месяцев уволилось несколько сотрудников, других людей не набирают. Соответственно каждому из работников добавляют дополнительные смены. Подскажите, пожалуйста, сколько максимально смен по 12 часов может мне ставить мое руководство и какой при этом должен быть режим отдыха? Имеет ли право мое начальство ставить три ночи подряд? Может ли мое руководство выставлять график сменности на два-три дня вперёд или обязаны довести график на целый месяц? Благодарю, если поможете в моём вопросе Лаврова Ирина :: Гродно
|
| |
| Вопрос № 335771
|
Опубликовано 06.04.2026 в 16:17
|
 |
| |
Какой должен быть режим труда и отдыха?
Добрый день. Работаю на заводе кладовщиком. Работа по сменам по 12 часов (это может быть день-ночь или две ночи подряд или два дня подряд). За несколько последних месяцев уволилось несколько сотрудников, других людей не набирают. Соответственно каждому из работников добавляют дополнительные смены. Подскажите, пожалуйста, сколько максимально смен по 12 часов может мне ставить мое руководство и какой при этом должен быть режим отдыха? Имеет ли право мое начальство ставить три ночи подряд? Может ли мое руководство выставлять график сменности на два-три дня вперёд или обязаны довести график на целый месяц? Благодарю, если поможете в моём вопросе Лаврова Ирина :: Гродно
|
| |
| Вопрос № 335744
|
Опубликовано 24.03.2026 в 08:08
|
 |
| |
нужно ли доотрабатывать после армии молодому специалисту
здравствуйте, молодой специалист после вуза приступил 01 августа 2025 к отработке по распределению, а в ноябре 2025 года был призван в вооруженные силы, нужно ли ему после службы возвращаться на прежнее место для отработки, или армия списывает ее? Рудович Игорь :: Лунинец
|
| Ответов: 2 |
Нужно доработать.
Юрий Анатольевич :: 24.03.2026 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Не обязательно. В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника, молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) засчитываются периоды военной службы по призыву, военной службы по контракту, службы в резерве, альтернативной службы, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если эти периоды имели место во время отдыха, предусмотренного абзацем третьим статьи 48 настоящего Кодекса, или в период обязательной работы по распределению. п.8 ч.4 ст. 72 Кодекса об образовании Кирилл Олегович :: 24.03.2026 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 335740
|
Опубликовано 23.03.2026 в 12:36
|
 |
| |
Куда можно обратиться?
Здравствуйте. 3 месяца назад получил травмы на производстве. А именно перелом двух пяток, одна со смещением делали операцию ставили спицы. И перелом лучевой кости в последствии тоже была операция удалили головку. Сразу после травмы работодатель попросил не сообщать производственную мол сам все решит и компенсирует. Прошло 3 месяца от него нечего от слова совсем. Как можно поступить в данной ситуации? Спасибо. Константин :: Гомель
|
| Ответов: 1 |
Напишите заявление нанимателю с требованием провести расследование. Если наниматель отказывается- обращайтесь в Департамент государственной инспекции труда. Кирилл Олегович :: 23.03.2026 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|