|
 |
| Вопрос № 58363
|
Опубликовано 20.10.2009 в 15:06
|
 |
| |
Как оплачивается налог на недвижимость
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться: я ИП собственник нежилого здания (430м.кв.)за Минском (14км) вопрос:как оплачивается налог на недвижимость? Насколько я знаю в налоговой по минскому району должны рассчитать сумму данного платежа, но вопрос исходя из чего они ее считают: в прошлом году насчитали на 460 000 бел.руб.я столько и заплатил, в этом считали от метража здания получилось 1 700 000(в 4 раза больше), на вопрос "как так?" пересчитали по остаточной стоимости здания получилось 90 000 бел.руб. так как всё-таки правильно и кто этими расчетами должен заниматься я или налоговая?.. (может нужно какие-то справки им из БТИ предоставлять, тогда почему они их не просят?)... Евгений :: Минск
|
| Ответов: 1 |
посмотрите инструкцию о порядке начисления данного налога. Можно обратиться за официальным разъяснением в Министерство по налогам и сборам с письменным запросом.Согласно инструкции расчет налога должна производить налоговая инспекция Качкова Елена :: 20.10.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 56587
|
Опубликовано 30.09.2009 в 15:39
|
 |
| |
Как происходит постановка и формирование очереди на строительство жилья в Минском районе?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2008 году я окончил Белорусский национальный технический университет (учился на бюджете). Работаю по распределению в Минске, здесь же проживаю на данный момент у родственников. После окончания университета оформил постоянную регистрацию в г. Барановичи у родителей (в Минске регистрации нет). Недвижимостью в частной собственности не владею ни в Барановичах, ни в Минске. Хочу стать в очередь на строительства жилья в Минском районе.Вопросы: 1) Если я оформлю постоянную регистрацию в Минском районе, например в д.Боровляны, смогу ли я стать на очередь в Минском районе продолжая работать в г.Минске?2) Какое основание в данном случае я имею для постановки в очередь? Улучшение жилищных условий?3) В случае постановки в очередь в Минском районе будущий ЖСК будет формироваться райисполком или конкретным населённым пунктом района, в котором я зарегистрируюсь (например, д.Боровляны)? Николаев Андрей :: Минск
|
| Ответов: 1 |
если вы зарегистриетесь в Баровлянах, то вы сможете стать на очередь по основанию, например, по п. 3.1.5. (проживающие в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения). ЖСК будет формироваться исполкомом и когда ваша очередь подойдет вам предложат вступить в ЖСК для строительства. Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 20.10.2009 в 14:50
|
 |
| |
В случае постановки в очередь в Минском районе будущий ЖСК будет формироваться райисполком или конкретным населённым пунктом района, в котором я зарегистрируюсь (например, д.Боровляны)? Андрей Андреев :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58335
|
Опубликовано 20.10.2009 в 12:51
|
 |
| |
Поставят ли на очередь как молодую семью?
Добрый день.Я молодой специалист, работаю по распределению в Минске и имею постоянную регистрацию. Муж зарегистрирован в Могилевской обл. Мы молодая семья, впервые в браке, и не имеем жилых помещений в собственности. Хотим стать на очередь для нуждающихся. Я как молодой специалист имею права сразу стать на очередь и не ждать 5 лет со дня регистрации по месту жительства в г. Минске. Впишут ли мужа в очередь? Нужна ли ему постоянная регистрация в Минске или достаточно временной по месту жительства? Впишут ли его в мою очередь, если у него будет регистрация в Могилевской обл.? Поставят ли нас на очередь как молодую семью? В каком нормативном документе оговаривается этот вопрос? Спасибо. Голофаст Анна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
для того, чтобы его вписали в вашу очередь или для того, чтобы он стал на очередь отдельно от вас в Минске, ему нужна регистрация по месту жительства в Минске (постоянная прописка). Без нее - никак. Это оговаривается в указе ПРезидента №565. Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 20.10.2009 в 13:52
|
 |
| |
А если мы его пропишем, нас поставят как молодую семью или его впишут в мою очередь как для молодого специалиста? Голофаст Анна :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58338
|
Опубликовано 20.10.2009 в 13:18
|
 |
| |
льготное кредитование на строительство недвижимости
Добрый день. У меня такой вопрос: если мы с супругой стоим в очереди на улучшение жилищных условий, причем как молодая семья, то в случае развода наша очередь автоматически анулируется??? Либо не так. Кристин Александр :: Гомель
|
| Ответов: 1 |
Александр, такого основания постановки на учет нуждающихся, как "молодая семья" нет. Есть такое "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Иными словами, если брак расторгается, то и основание отпадает. В таком случае Вы лишь можете стать на учет по др. основаниям, если они будут иметь место и, естественно, с новой даты. Снятие с учета автоматически не происходит, оно осуществляется, как и постановка - по решению исполкома. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.10.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58294
|
Опубликовано 19.10.2009 в 22:45
|
 |
| |
Переоформление квартиры
Мать является собственником кооперативной квартиры, приватизирована в 1994г., прописаны мать, дочь, сын в другом месте. Как оформить квартиру на дочь?Спасибо. Иванова Ольга Андреевна :: г.Минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|