Вопрос № 58649 Опубликовано 22.10.2009 в 17:20

Можем ли мы взять льготный кредит на покупку квартиры?

Здравствуйте уважаемые юристы!В нашей семье (молодая семья - 2 человека) доход на одного человека не превышает 1100000 бел. руб. Можем ли мы взять льготный кредит на покупку квартиры под 5 % в "Беларусбанке"?

Козак Ольга :: Минск

Ключевые слова: кредит на покупку квартиры

  Ответов: 1

Ольга, льготное кредитование Беларусьбанком производится на основании списков подаваемых исполкомом составляемых изи лиц состаящих на учете нуждающихся и чья очередь на обеспечение жильем подходит в текущем периоде.  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 19:06

Мы стоим в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ждановичском сельсовете уже 2 года. Хотелось бы узнать, очереди для взятия льготного кредита на строительство и покупку разные?

Козак Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Очередь одна - нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кредит по ставке 5% предоставляется в порядке описанном выше. Если Ваша очередь за 2 года уже подошла, то Вы конечно его получите.  

просто адвокат :: 26.10.2009 в 10:35