|
 |
| Вопрос № 58285
|
Опубликовано 19.10.2009 в 21:35
|
 |
| |
Регистрация в государственной квартире
Здравствуйте, уважаемые консультанты! 1.Могу ли я в государственной квартире разделить лицевой счёт без согласия остальных прописаных и в дальнейшем приватизировать свою часть.2.С мужем и ребенком построили квартиру.Необходимо ли всем членам семьи выписываться с прежнего места регистрации и регистрироваться в новой квартире? Если да, то через какое время можно снова перепрописаться на старое место прописки? 3. Муж зарегистрирован в государственной квартире в которой основным нанимателем является его отец. Всего в этой квартире зарегистрированно 6 человек, четверо из которых совершеннолетние.Сможет ли муж после выписки снова зарегистрироваться в этой квартире и при каких условиях? Потребуется ли согласие всех прописанных или достаточно будет согласия только основного квартиросъёмщика(в данном случае отца)? Если не сможет, то как можно подстраховаться, чтобы не потерять жилплощадь?Заранее огромное спасибо!!! Кэтти :: Минск
|
| Ответов: 1 |
1. Можете, но без согласия лицевои счёт делится через суд, а потом можете потом приватизирввать свою долю. 2. Не нужно. 3. Потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире и наличие достаточнои жилплощади. Подстраховаться, чтобы не потерять свои права - только не сниматься с регистрации, или приватизировать свою долю. Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 20.10.2009 в 19:42
|
 |
| |
Здравствуйте. Хочу уточнить по 1 вопросу:За какой срок происходит разделение лицевого счёта в суде и какие документы для этого необходимы? И всегда ли разделяют счета или возможен отказ?ПО 2 вопросу: в банке нам консультант сказала, что НЕОБХОДИМО зарегистрироваться в новой квартире ВСЕМ???А вот почему не объяснила!По 3 вопросу: а что делать если жилплощади не хватает, но все согласны на регистрацию? Кэтти :: Минск
|
| Ответов: 1 |
1. В течение месяца. Нужна копия лицевого счёта, договор найма, госпошлина, исковое заявление. 2. Если квартира строится по льготному кредиту, то нужно регистрироваться. 3. В таком случае при регистрации семья снова становится нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58452
|
Опубликовано 20.10.2009 в 23:08
|
 |
| |
На каком основании мы можем стать на очередь на жильё?
У мужа первый брак, у меня - второй. Сейчас снимаем квартиру по договору найма. Я прописана у родителей в Логойском районе, а муж в Минском (муж гражданин Российской Федерации, у нас живет по виду на жительство). Сейчас ждём ребёнка.На каком основании мы можем стать на очередь на получение жилья и где? Наталья :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58443
|
Опубликовано 20.10.2009 в 21:57
|
 |
| |
Можем ли мы стать в очередь на участок земли как нуждающиеся
У меня такой вопрос. Относимся ли мы к молодой семье? Мне 33, второй брак. Жене 23, первый брак. Можем ли мы стать в очередь на участок земли как нуждающиеся и что для этого надо? Я прописан в другом городе, жена в Минске. Спасибо! Никитин Денис :: Минск
|
| |
| Вопрос № 57719
|
Опубликовано 14.10.2009 в 14:43
|
 |
| |
Как убрать юридический адрес чужого ЧУП со своей квартиры?
Подскажите, пожалуйста, как я могу убрать юридический адрес ЧУП с приобретенной квартиры? ЧУП был зарегистрирован предыдущими хозяевами и при оформлении договора купли-продажи данная информация была скрыта. ЖЭС также не отразил данную информацию в выписке лицевого счета. На данный момент контакт с бывшими хозяевами квартиры на имя которых зарегистрирован ЧУП потерян. Сушествует ли требование законодательства о том, что они обязаны перерегистрировать ЧУП при смене места жительства и регистрации?Спасибо заранее,Владимир Владимир :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Обратитесь в отдел по регистрации субъектов хозяйствования по месту нахождения Вашей квартиры. Желательно сделайте копии документов, подтверждающих смену собственника квартиры. В случае отказа можно побробовать в судебном порядке и кроме того взыскатьо с них понесенные Вами убытки Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 20.10.2009 в 19:21
|
 |
| |
Уважаемая Екатерина,Спасибо за ответ. Я обратился в регистрирующий орган и мне ответили, что убрать юридический адрес может только собственник ЧУП, а я, хоть и собственник квартиры ничего сделать не могу, кроме как пожаловаться в налоговую инспекцию, чтобы на них наложили штрафные санкции. Какие еще могут быть варианты кроме суда и жалобы в налоговую?С уважением,Владимир Владимир :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58399
|
Опубликовано 20.10.2009 в 17:28
|
 |
| |
расчет квадратных метров
Добрый день.Мы являемся молодой семьей. В очереди для нуждающихся стою только я(жена). У мужа нету постоянной регистрации в Минске и нет возможности его зарегистрировать. Кредит будет рассчитываться исходя из норматива 36 квадратных метров при строительстве однокомнатной квартиры, как при строительстве квартиры составом семьи один человек или 20 метров на человека ? Голофаст Анна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
если вы будете строить однокомнатную квартиру, то рамсчет будет произведен исходя из 36 кв.м на 1 человека. Есди двух и более комнатную квартиру - то 20 м. Дело в том, что в законодательстве нет такого ограничения, что 1 человек может построить только однокомнатную квартиру. Он может построить и больше комнат. Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 20.10.2009 в 19:14
|
 |
| |
Мы хотим купить (а не строить) двухкомнатную где-то 40-44 кв.м.Хотим не льготный кредит, а со сниженной процентной ставкой (17% на 15 лет в Беларусбанке). Т.е. расчета будет исходить из 20 кв. метров ? Голофаст Анна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
по-моему, в случае если не льготный кредит, а кредит на общих основаниях Беларусбанка, то метры вообще не нормируются (20 или 36 кв.м.), а кредит выдается в размере 75% от стоимости всей квартиры (всех строящихся метров). Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|