Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   384 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг льготный кредит беременность строительство продажа брак контракт зарплата недвижимость аренда право кредит жилье ребенок суд раздел компенсация документы гражданство раздел имущества алименты лицензия общежитие отработка оформление налог квартира выселение приватизация молодая семья пособие льготы армия ип имущество наследство декретный отпуск распределение права отпуск прописка работа оформление документов сроки иск оплата развод налоги очередь регистрация увольнение амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58574 Опубликовано 22.10.2009 в 00:15

Льготы инвалиду с детства 3 гр. при постановке на учет и строительсве квартиры

Я инвалид с детства 3 группы. Рост без отца, он умер 1993. Мне 31, женат. Жене 25, дочери 3,5 года. Оба прописаны в Минске работаем в колхозе и стоим там на учете по улучшении жилищных условий с 2006 года. Живем в приватизированной 3 комнатной квартире (Собственник Мать) с Братом и его семьей (Ему 29, жена с ребенком не прописаны). То что мы можем стать в очередь в Администрации города мы знаем. Имею ли я льготы при постановке на очередь, поскольку хотим стать на учет и по месту жительства. И какие льготы нам положены при строительстве квартиры в кооперативе созданным на нашем предприятии, в который мы вступили с июня 2009 года.

Радкевич Андрей :: Минск


  Ответов: 3

Для инвалида 3 -й группы льгот нет 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для инвалида 3 -й группы льгот нет 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для инвалида 3 -й группы льгот нет 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58253 Опубликовано 19.10.2009 в 17:56

Можно ли зарегистрировать человека?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 3 - комнатная квартира (60 кв. м., 39 кв. м. - жилая) принадлежит мне и моему дяде. Мне 1/3 доля, ему 2/3. Могу ли я зарегистрировать своего друга в этой квартире без согласия моего дяди ( c согласием )? Могу ли я стать в очередь на расширение жилплощади?

Бурковский Егор :: Минск


  Ответов: 1

зарегисрировать друга можно только с согласия дяди. Если в этом жилом помещении приходится менее 15 м общей площади на человека, то вы станете на очередь. 

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 22:49

Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос. Мне принадлежит 20 кв. м. общей площади. На свою площадь я не могу зарегистрировать человека ( не хватает кв. метров). Что же мне сделать чтобы я смог стать в очередь на жилье? Моему дяде принадлежит 40 кв. м. этой квартиры , он прописан один. Если он зарегистирирует кого-нибудь на свою площадь, то мне от этого не будет никакой выгоды, я же останусь обладателем своих 20 метров общ. площади. И по-прежнему не смогу стать на расширение. Подскажи выход из этой ситуации. Спасибо

Бурковский Егор :: Минск


  Ответов: 1

вот эти 20 метров и мешают вам стать на очередь. Как вариант постановка на очереди в Минском районе - пропишитеьс постоянно, например, в Бороволянах по договору найма (типа снимаете квартиру в Боровлянах) и станбте на очередь. 20 метров, которые у вас есть в Минске, ролди играть не будут, так как это другой найселенный пункт. 

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 58569 Опубликовано 21.10.2009 в 22:43

На что мы можем рассчитывать?

Здравствуйте. Мы молодая семья. Жена прописана у родителей в Минске. Площади хватает. Я прописан в Бресте. В собственности жилья не имеем. На каких условиях и на что мы можем рассчитывать при получении собственного жилья в городе Минске? И есть ли возможность получить участок в минском районе? В какие учреждения обращаться? Заранее спасибо за ответ!

Белов Александр :: Минск


  Ответов: 1

если для каждого из Вас с женой это первый брак, то жена может стать на учет нуждающихся по месту жительства в Администрации района в г.Минске, а Вы, соответсвенно, в Бресте. Кроме этого и Вы, и супруга, независимо от места регистрации вправе стать на учет нуждающихся по месту работы (если там ведется такой учет). Основание для постановки на учет - п.3.1.11. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий см. здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Но если Вы думаете, что Вы получите бесплатное жильё, то заблуждаетесь. Вы просто будете вправе получить кредит на льготных условиях при определенных условиях 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.10.2009 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58563 Опубликовано 21.10.2009 в 22:31

Имею ли право проживать в общежитии

Здравствуйте! Мне 24 года. Я - круглый сирота с детства. Воспитывался школой-интернатом. После окончания училища был направлен работать водителем на государственное предприятие. Прописан и проживаю в заводском общежитии. Скоро у меня закачивается контракт и я не хочу его продливать (хочу уволиться). Вопрос: если уволюсь с завода, имею ли я законные основания благодаря своему "сиротскому" статусу далее проживать в общежитии? Спасибо.

Позняк Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Нет 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58560 Опубликовано 21.10.2009 в 22:01

Возможен ли обмен трехкомнатной непреватизированой квартиры на две.

Я,сын (6 лет) и брат прописаны в трёхкомнатной квартире общей площадью 66,4. Квартира неприватизирована ,находиться в пос.Колодищи Минского района.Квартира очень сырая и все стены в плесени.В 2005 году ЖКХ поставило наш дом в очередь на ремонт кровли,но по сегодняшний день всё без результата. Я с сыном в квартире не проживаю т.к у меня хронический бронхит и врачи говорили что это последствия плесени ,и у ребёнка тоже начался круглогодичный кашель.Появилась возможность уехать и мы перехали на съёмную квартиру. За ком.услуги и электроэнергию я плачу исправно,но понимаю что трачу деньги в воздух.Брат платить отказываеться,а я не планирую жить с братом и платить за квартиру жить в которой просто не возможно. Могу ли я добиться каким-либо образом размена на две однакомнатные квартиры? Куда мне обратиться?

Колосовская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете разделить лицевые счета. приватизировать свою долю и продать. Второи вариант - принудительныи размен - для этого вам надо самостоятельно подобрать две неприватизированные квартиры (без всяких доплат, их нельзя делать нанимателям при обменах государственного жилья), и при несогласии брата на размен, решать вопрос через суд. 

Кричко Светлана :: 21.10.2009 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4663466446654666466746684669467046714672>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы