|
 |
| Вопрос № 55766
|
Опубликовано 22.09.2009 в 14:51
|
 |
| |
Получение права строительства квартир нуждающимися в улучшении жил. условий
Наша семья с 1990 года стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий во Фрунзенском районе г. Минска, но за последние 6 лет наш номер очереди отодвигается всё дальше от получения квартиры (если полгода назад мы были 4 800, то теперь уже далеко за 5 000), в своей районной администрации правды добиться нельзя, если 3 года назад, мне сказали, что в течении 3-4 лет мы получим квартиру, то сейчас говорят, что стоять в очереди ещё лет 5 это точно. Но ведь кругом только и говорят о всё увеличивающихся темпах строительства! Скажите, пожалуйста, кем проверяется соблюдение очерёдности нуждающимися в получении квартир? У меня собрано множество документов (за последние 2 года), куда можно с ними обратится и написать заявление на праверку соблюдения очерёдности получения квартир, так как правильность распределения квартир нашим исполкомом вызывает очень большие сомнения, можно ли простому человеку добиться справедливости в таком "зыбком" вопросе? Ломпик Анастасия :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 23.09.2009 в 11:41
|
 |
| |
А примут ли они заявление о проверке от простого физ. лица? Какие документы следует приносить в КГК? В течение какого срока будет идти проверка? Ломпик Анастасия :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 22.10.2009 в 15:40
|
 |
| |
Что именно следует написать в заявлении? Стою на очереди во Фрунзенском районе г. Минска (с 1990 года), по какому адресу мне обращаться? Ломпик Анастасия :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58627
|
Опубликовано 22.10.2009 в 14:57
|
 |
| |
Как правильно действовать, чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий в Минске
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать, чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий в Минске. О себе: постоянно прописана в Бресте у родителей, была временно зарегистрирована в Минском районе (по договору) и работала в организации г.Минска, снимала жилье. В 2008 году родила ребенка вне брака и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаю с ребенком в г. Минске (снимаем жилье) однако прописаны в Бресте, на данный момент временной регистрации в Минске нет. Вопрос 1: Правильно ли я понимаю, для постановки на учет в исполком г.Минска необходима прописка (постоянная регистрация) г.Минске минимум 5 лет? Вопрос 2. Могу ли я для постановки на очередь быть прописана в Минске одна, т.е. ребенок прописан в др.городе?Вопрос 3. Как мать одиночка какие я имею льготы в улучшении жилищных условий?Спасибо Бобко Наталья :: Минск
|
| Ответов: 1 |
1) про 5 лет понимаете правильно 2)Можете, главное, чтобы у Вас были основания для постановки на учет 3)Возможно, Вас касается пункт 3.1.12. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий "родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, после расторжения брака или овдовевшие (и не вступившие в новый брак) и не имеющие в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". И добавлю от себя: Вы также вправе стать на учет нуждающихся и по месту работы, если такой учет ведется, - вне зависимости от места прописки, но надо проработать 5 лет в Минске. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58601
|
Опубликовано 22.10.2009 в 12:11
|
 |
| |
Нужно ли мне делать оценку имущества каждый год для исчисления налога на недвижимость?
Помогите пожалуйста, мне нужно заплатить налог на недвижимость (нежилое здание) в налоговой сказали что нужно сделать в БТИ оценку имущества для исчисления налога, если ее не делать, то они считают налог по метражу (цифра получается не маленькая), вопрос: оценку имущества теперь придется делать каждый год? В налоговой и БТИ пожимают плечами... Заранее благодарю. Виктория :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58584
|
Опубликовано 22.10.2009 в 09:48
|
 |
| |
должны ли работники жэса делать запрос о получении копии лицевого счета с места регистрации мужа?
после регистрации новорожденной в загсе,я обратилась в жэс, для прописки ребёнка по месту жительства(я сама живу и прописана в г.минске). предоставив все документы,работник жэса сказала,что необходима ещё справка о составе семьи или копия лицевого счёта с места прописки мужа,т.к. он зарегистрирован в г.добруш.,гомельской обл. Мотивировав это тем, что им необходимо удостовериться, что ребёнок уже не зарегистрирован по месту прописки отца. запрос, для получения данного документа,делать отказались, сказав что они могут делать необходимые запросы только в органы г.минска, а эти документы должны предоставить мы. Кириченко Юлия :: минск
|
| |
| Вопрос № 58583
|
Опубликовано 22.10.2009 в 09:47
|
 |
| |
должны ли работники жэса делать запрос о получении копии лицевого счета с места регистрации мужа?
после регистрации новорожденной в загсе,я обратилась в жэс, для прописки ребёнка по месту жительства(я сама живу и прописана в г.минске). предоставив все документы,работник жэса сказала,что необходима ещё справка о составе семьи или копия лицевого счёта с места прописки мужа,т.к. он зарегистрирован в г.добруш.,гомельской обл. Мотивировав это тем, что им необходимо удостовериться, что ребёнок уже не зарегистрирован по месту прописки отца. запрос, для получения данного документа,делать отказались, сказав что они могут делать необходимые запросы только в органы г.минска, а эти документы должны предоставить мы. Кириченко Юлия :: минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|