Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   384 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск очередь развод выселение строительство раздел имущества оформление беременность приватизация прописка ип кредит алименты сроки оформление документов продажа брак права льготный кредит пособие регистрация контракт налог аренда ребенок недвижимость квартира отработка лицензия отпуск компенсация документы договор гражданство налоги раздел увольнение суд имущество жилье молодой специалист работа оплата армия декретный отпуск зарплата долг наследство распределение амнистия молодая семья льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55766 Опубликовано 22.09.2009 в 14:51

Получение права строительства квартир нуждающимися в улучшении жил. условий

Наша семья с 1990 года стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий во Фрунзенском районе г. Минска, но за последние 6 лет наш номер очереди отодвигается всё дальше от получения квартиры (если полгода назад мы были 4 800, то теперь уже далеко за 5 000), в своей районной администрации правды добиться нельзя, если 3 года назад, мне сказали, что в течении 3-4 лет мы получим квартиру, то сейчас говорят, что стоять в очереди ещё лет 5 это точно. Но ведь кругом только и говорят о всё увеличивающихся темпах строительства! Скажите, пожалуйста, кем проверяется соблюдение очерёдности нуждающимися в получении квартир? У меня собрано множество документов (за последние 2 года), куда можно с ними обратится и написать заявление на праверку соблюдения очерёдности получения квартир, так как правильность распределения квартир нашим исполкомом вызывает очень большие сомнения, можно ли простому человеку добиться справедливости в таком "зыбком" вопросе?

Ломпик Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Комитет государственного контроля РБ. Областное его управление по месту Вашего жительства. 

просто адвокат :: 22.09.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 11:41

А примут ли они заявление о проверке от простого физ. лица? Какие документы следует приносить в КГК? В течение какого срока будет идти проверка?

Ломпик Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Заявление примут. А документы Вы же уже собрали за 2 года. 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.09.2009 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 15:40

Что именно следует написать в заявлении? Стою на очереди во Фрунзенском районе г. Минска (с 1990 года), по какому адресу мне обращаться?

Ломпик Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Изложите все в произвольной форме и приложите копии своих документов. г. Минск ул. Маркса д. 1 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58627 Опубликовано 22.10.2009 в 14:57

Как правильно действовать, чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий в Минске

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать, чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий в Минске. О себе: постоянно прописана в Бресте у родителей, была временно зарегистрирована в Минском районе (по договору) и работала в организации г.Минска, снимала жилье. В 2008 году родила ребенка вне брака и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаю с ребенком в г. Минске (снимаем жилье) однако прописаны в Бресте, на данный момент временной регистрации в Минске нет. Вопрос 1: Правильно ли я понимаю, для постановки на учет в исполком г.Минска необходима прописка (постоянная регистрация) г.Минске минимум 5 лет? Вопрос 2. Могу ли я для постановки на очередь быть прописана в Минске одна, т.е. ребенок прописан в др.городе?Вопрос 3. Как мать одиночка какие я имею льготы в улучшении жилищных условий?Спасибо

Бобко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1) про 5 лет понимаете правильно 2)Можете, главное, чтобы у Вас были основания для постановки на учет 3)Возможно, Вас касается пункт 3.1.12. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий "родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, после расторжения брака или овдовевшие (и не вступившие в новый брак) и не имеющие в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". И добавлю от себя: Вы также вправе стать на учет нуждающихся и по месту работы, если такой учет ведется, - вне зависимости от места прописки, но надо проработать 5 лет в Минске. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 58601 Опубликовано 22.10.2009 в 12:11

Нужно ли мне делать оценку имущества каждый год для исчисления налога на недвижимость?

Помогите пожалуйста, мне нужно заплатить налог на недвижимость (нежилое здание) в налоговой сказали что нужно сделать в БТИ оценку имущества для исчисления налога, если ее не делать, то они считают налог по метражу (цифра получается не маленькая), вопрос: оценку имущества теперь придется делать каждый год? В налоговой и БТИ пожимают плечами... Заранее благодарю.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 марта 2008 г. № 187Об утверждении Положения о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и сооруженийИсходя из положения можно сказать , что оценку стоимости имущества нужно проводить каждый год, так как лицо должно предоставлять в налоговый орган заключение об оценке на 1 января текущего года до 1 ноября этого года.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800187(студент1815

Мартынюк Александр Иванович :: 31.10.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58584 Опубликовано 22.10.2009 в 09:48

должны ли работники жэса делать запрос о получении копии лицевого счета с места регистрации мужа?

после регистрации новорожденной в загсе,я обратилась в жэс, для прописки ребёнка по месту жительства(я сама живу и прописана в г.минске). предоставив все документы,работник жэса сказала,что необходима ещё справка о составе семьи или копия лицевого счёта с места прописки мужа,т.к. он зарегистрирован в г.добруш.,гомельской обл. Мотивировав это тем, что им необходимо удостовериться, что ребёнок уже не зарегистрирован по месту прописки отца. запрос, для получения данного документа,делать отказались, сказав что они могут делать необходимые запросы только в органы г.минска, а эти документы должны предоставить мы.

Кириченко Юлия :: минск


  Ответов: 1

Ну так получите справку о составе семьи по месту прописки мужа 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58583 Опубликовано 22.10.2009 в 09:47

должны ли работники жэса делать запрос о получении копии лицевого счета с места регистрации мужа?

после регистрации новорожденной в загсе,я обратилась в жэс, для прописки ребёнка по месту жительства(я сама живу и прописана в г.минске). предоставив все документы,работник жэса сказала,что необходима ещё справка о составе семьи или копия лицевого счёта с места прописки мужа,т.к. он зарегистрирован в г.добруш.,гомельской обл. Мотивировав это тем, что им необходимо удостовериться, что ребёнок уже не зарегистрирован по месту прописки отца. запрос, для получения данного документа,делать отказались, сказав что они могут делать необходимые запросы только в органы г.минска, а эти документы должны предоставить мы.

Кириченко Юлия :: минск


  Ответов: 1

Ну так получите справку о составе семьи по месту прописки мужа 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4662466346644665466646674668466946704671>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы