|
 |
| Вопрос № 58713
|
Опубликовано 23.10.2009 в 11:50
|
 |
| |
Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Я прописан в квартире общей площадью 90 кв.м. (Первомайский р-н. Г.Минска) вместе с отцом, матерью и бабушкой. Вступил в брак, жена прописана в квартире общей площадью 50 кв.м. (Фрунзенский р-н г.Минск), где еще прописана ее мать. В собственности мы ничего не имеем, оба родились и все время проживем в г. Минске. Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если да, то в администрации какого района? Дмитрий :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58711
|
Опубликовано 23.10.2009 в 11:27
|
 |
| |
размен квартиры или как защитить свое право на проживание
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить вопрос: мой муж прописан и проживает в 4-х комн. неприватизированной квартире со своей матерью и ее сожителем, который пьет, в квартире постоянно запах перегара и табачного дыма, также с ними прописан его младший брат (постоянно практически без перерыва попадает в места лишения свободы за кражи, воровство), который в конце этого месяца должен освободиться. Каким образом возможен размен этой квартиры и возможно ли моему мужу каким-нибудь образом сохранить свое право на проживание в данной квартире, если нам придется временно оттуда переехать,ведь я знаю, что если в неприват. квартире человек не проживает(но прописан) некоторое время, другие жильцы вправе выселить его без предоставления другого жилья. За коммунальные услуги несколько лет выплачивал мой муж, были огромные миллионные долги, на данный момент платим пополам (т.к.брат был в заключении) сейчас он вернется и нам придется платить за него, помогите как нам быть. Елена :: Бобруйск
|
| Ответов: 1 |
Оптимально ему разделить лицевые счета и свою долю приватизироваться - и можно смело выписываться. долю собственности не потеряешь. Можно поити по пути принудительного размена, но это долго. Нужно подобрать себе и второи стороне варианты жилья, предложить, и при отказе решать через суд, при этом нельзя официально показывать доплаты, если такие будут иметься. Кричко Светлана :: 24.10.2009 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58707
|
Опубликовано 23.10.2009 в 10:40
|
 |
| |
Как встать в очереь на жилье
Я являюсь молодым специалистом у меня есть постоянная прописка в г Оха, нол проживаю в общажитии в Ногликах, живем с мужем в комнаете 12кв м) муж тоже является молодым специалистом. Как я могу встать на очередь в получении жилья. Минкина Евгения :: Ноглики
|
| |
| Вопрос № 58706
|
Опубликовано 23.10.2009 в 10:39
|
 |
| |
Как встать в очереь на жилье
Я являюсь молодым специалистом у меня есть постоянная прописка в г Оха, нол проживаю в общажитии в Ногликах, живем с мужем в комнаете 12кв м) муж тоже является молодым специалистом. Как я могу встать на очередь в получении жилья. Минкина Евгения :: Ноглики
|
| |
| Вопрос № 52954
|
Опубликовано 18.08.2009 в 16:45
|
 |
| |
Кто является собственником приватизированной квартиры
Кто является собственником квартиры (может продавать ее, наследовать), если при приватизации этой квартиры в 1998 году использовались чеки "Жилье" всех 4-х человек, прописанных в этой квартире, но договор продажи оформлен на 1-го человека? Ирина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Все 4 человека являются собственниками. Они могут продавать, дарить, завещать и т.д. Но сначала нужно выделить доли в этой квартире на каждого собственника. Андрей Павлович :: 18.08.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 19.08.2009 в 11:53
|
 |
| |
Если доли не выделены, и один человек (не тот, на кого оформлен договор продажи) умирает. Имеют ли право другие родственники умершего (не прописанные и не проживающие в данной квартире) претендовать на наследование доли квартиры? Ирина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Имеют. Смерть участника общей совместной собственности является основанием для определения его доли в такой собственности и раздела общего имущества либо выдела из него доли умершего участника Андрей Павлович :: 19.08.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 19.08.2009 в 18:50
|
 |
| |
Какие документы надо оформить до смерти, чтобы доля осталась во собственности только проживающих в квартире? С тем учетом, что человек на сегодняшний день стар, болен и практически неадекватен. Уход за ним осуществляют люди, проживающие в квартре. Ирина :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 18.10.2009 в 21:44
|
 |
| |
В течении какого срока после смерти участника приватизации можно подать в суд на выделение его доли? Возможно ли сделать это по истечении 6 месяцев со дня его смерти? Павлова Екатерина :: Витебск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 22.10.2009 в 20:57
|
 |
| |
Возможно ли подать на выделение доли в приватизированной квартире по истечении 6 месяцев со дня смерти участника приватизации? Павлова Екатерина :: Витебск
|
| Ответов: 1 |
еще раз повоторяю. Смерть учатсника общей собственности является основание для выдела его доли из состава общего имущества. И на наследование этой доли документы ддолжны быть поданы в течние 6 месяцев. Если срок пропущен, то его можно восстановить через суд. Андрей Павлович :: 23.10.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|