Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   402 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь оформление документов прописка декретный отпуск ребенок недвижимость развод долг кредит брак приватизация армия право беременность увольнение налог отпуск лицензия раздел пособие оформление регистрация выселение аренда амнистия отработка наследство оплата зарплата алименты контракт молодой специалист суд квартира ип права работа иск сроки общежитие продажа налоги раздел имущества жилье строительство распределение льготный кредит компенсация льготы молодая семья имущество гражданство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58713 Опубликовано 23.10.2009 в 11:50

Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Я прописан в квартире общей площадью 90 кв.м. (Первомайский р-н. Г.Минска) вместе с отцом, матерью и бабушкой. Вступил в брак, жена прописана в квартире общей площадью 50 кв.м. (Фрунзенский р-н г.Минск), где еще прописана ее мать. В собственности мы ничего не имеем, оба родились и все время проживем в г. Минске. Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если да, то в администрации какого района?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Пропишитесь в одном районе (какой-нибудь одной квартире) и встаньте на очередь в местный исполком 

Андрей Павлович :: 23.10.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58711 Опубликовано 23.10.2009 в 11:27

размен квартиры или как защитить свое право на проживание

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить вопрос: мой муж прописан и проживает в 4-х комн. неприватизированной квартире со своей матерью и ее сожителем, который пьет, в квартире постоянно запах перегара и табачного дыма, также с ними прописан его младший брат (постоянно практически без перерыва попадает в места лишения свободы за кражи, воровство), который в конце этого месяца должен освободиться. Каким образом возможен размен этой квартиры и возможно ли моему мужу каким-нибудь образом сохранить свое право на проживание в данной квартире, если нам придется временно оттуда переехать,ведь я знаю, что если в неприват. квартире человек не проживает(но прописан) некоторое время, другие жильцы вправе выселить его без предоставления другого жилья. За коммунальные услуги несколько лет выплачивал мой муж, были огромные миллионные долги, на данный момент платим пополам (т.к.брат был в заключении) сейчас он вернется и нам придется платить за него, помогите как нам быть.

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Оптимально ему разделить лицевые счета и свою долю приватизироваться - и можно смело выписываться. долю собственности не потеряешь. Можно поити по пути принудительного размена, но это долго. Нужно подобрать себе и второи стороне варианты жилья, предложить, и при отказе решать через суд, при этом нельзя официально показывать доплаты, если такие будут иметься. 

Кричко Светлана :: 24.10.2009 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 58707 Опубликовано 23.10.2009 в 10:40

Как встать в очереь на жилье

Я являюсь молодым специалистом у меня есть постоянная прописка в г Оха, нол проживаю в общажитии в Ногликах, живем с мужем в комнаете 12кв м) муж тоже является молодым специалистом. Как я могу встать на очередь в получении жилья.

Минкина Евгения :: Ноглики


  Ответов: 1

Обратитесь по месту работы и в местную администрацию района. Вам объяснят какие документы необходимы для постановки на очередь.  

Пыльченко Александр :: 23.10.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58706 Опубликовано 23.10.2009 в 10:39

Как встать в очереь на жилье

Я являюсь молодым специалистом у меня есть постоянная прописка в г Оха, нол проживаю в общажитии в Ногликах, живем с мужем в комнаете 12кв м) муж тоже является молодым специалистом. Как я могу встать на очередь в получении жилья.

Минкина Евгения :: Ноглики


  Ответов: 1

см. п. 2.2. регламента сайта 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 52954 Опубликовано 18.08.2009 в 16:45

Кто является собственником приватизированной квартиры

Кто является собственником квартиры (может продавать ее, наследовать), если при приватизации этой квартиры в 1998 году использовались чеки "Жилье" всех 4-х человек, прописанных в этой квартире, но договор продажи оформлен на 1-го человека?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Все 4 человека являются собственниками. Они могут продавать, дарить, завещать и т.д. Но сначала нужно выделить доли в этой квартире на каждого собственника. 

Андрей Павлович :: 18.08.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 11:53

Если доли не выделены, и один человек (не тот, на кого оформлен договор продажи) умирает. Имеют ли право другие родственники умершего (не прописанные и не проживающие в данной квартире) претендовать на наследование доли квартиры?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Имеют. Смерть участника общей совместной собственности является основанием для определения его доли в такой собственности и раздела общего имущества либо выдела из него доли умершего участника 

Андрей Павлович :: 19.08.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 18:50

Какие документы надо оформить до смерти, чтобы доля осталась во собственности только проживающих в квартире? С тем учетом, что человек на сегодняшний день стар, болен и практически неадекватен. Уход за ним осуществляют люди, проживающие в квартре.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

выделить долю и подарить ее остальным участникам. 

Андрей Павлович :: 20.08.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 21:44

В течении какого срока после смерти участника приватизации можно подать в суд на выделение его доли? Возможно ли сделать это по истечении 6 месяцев со дня его смерти?

Павлова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

смерть участника собственности - это и есть основание для выделения его доли. 

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 20:57

Возможно ли подать на выделение доли в приватизированной квартире по истечении 6 месяцев со дня смерти участника приватизации?

Павлова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

еще раз повоторяю. Смерть учатсника общей собственности является основание для выдела его доли из состава общего имущества. И на наследование этой доли документы ддолжны быть поданы в течние 6 месяцев. Если срок пропущен, то его можно восстановить через суд. 

Андрей Павлович :: 23.10.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4660466146624663466446654666466746684669>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы