|
 |
| Вопрос № 58791
|
Опубликовано 23.10.2009 в 20:26
|
 |
| |
Образец иска об утрате права пользования жилым помещением
Помогите, пожалуйста, найти образец иска об утрате права пользования жилым помещением. мой муж собственник квартиры, где кроме его, меня и нашей дочери прописан его отец, который живет в другом доме уже более 10 лет, не платит за коммунальные услуги и ведет антисоциальный образ жизни. Сейчас грозится вселиться в нашу квартиру, т.к. там где он жил все эти годы он уже надоел своими пьянками. Заранее спасибо. Улова, Наталия :: Гомель
|
| Ответов: 1 |
Какие вами собраны доказательства того, что отец имеет другое постоянное место жительства? Вообще сложныи вопрос, "образцом иска" вы его точно не решите. это не развод и не алименты, где можно взять типовую "рыбу" и вставить свои фамилии. Суды очень неохотно выселяют людеи без предоставления другого жилого помещения. Больше шансов есть, если у человека есть право собственности на другое жильё (там, где живёт отец мужа он не участвовал в приватизации? не получал долю наследства?) Если на день суда он выселится оттуда, не имея там права собственности, вам откажут в иске. Неоплата коммунальных платежеи имеет значение, а вот антисоциальныи образ жизни может служить основанием выселения, если он по вашему адресу дебоширит и к нему применялись меры административного воздеиствия... что он дебоширит в другом месте, вам не поможет избежать его вселения. Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58781
|
Опубликовано 23.10.2009 в 18:45
|
 |
| |
Могу ли я стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, получить льготный кредит?
Я молодой специалист, по распределению работаю в Минске, с момента распределения проживаю в общежитии своей организации, родители - отдельно от меня в другом городе. Могу ли я сейчас стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, получить льготный кредит на строительство жилья как молодой специалист и не ждать срок в 5 лет? Если -да, то каким должен быть мой доход???? Макарская Анастасия :: Минск
|
| Ответов: 1 |
1) Статьна учет нуждающихся можете: как по месту жительства (в Администрации района), так и по месту работы, если такой учет ведется, причем сразу в двух местах. Если Вы молодой специалист, то 5-летний срок на Вас не распространяется 2) Что касается льготного кредита под 5%, то он предоставляется по отдельной очереди (там же в Администрации района), если доход на 1 члена семьи не превышает 1 164 000 руб Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.10.2009 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58744
|
Опубликовано 23.10.2009 в 14:46
|
 |
| |
очередь для нуждающихся
Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как может повлиять квартира, подаренная бабаушкой мне в городе Бобруйске, на мою очередь для нуждающихся в Минском районе? Может стоит тогда отказаться от подаренной квартиры??? И как это сделать? Огромное спасибо Ольга :: минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 23.10.2009 в 14:56
|
 |
| |
Дело в том, что у моей подруги г.Молодечно, стоящей на очереди и подходящей по очереди на строительство вышла такая ситуация - ее перенесли в др. очередь, мотивировав это тем, что в едином регистре у нее нашли в Вилейке дом, подаренный ее мамой ей, то есть она является она является нуждающейся, но имеющей жилье!!!!! Ольга :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 23.10.2009 в 15:10
|
 |
| |
Ее перенесли в очередь №4, то есть в конец. Скажите, пожалуйста, а есть этот так называемый единый регистр? Она говорила о каком-то указе, вышедшим этим летом??? Ольга :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Ольга, порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, определяет соответсвующее Положение, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (ред. от 21.05.2009). Ознакомиться с ним можете здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 Думаю, все вопросы по поводу того, какие жилые помещения, находящиеся в собственности, принимаются во внимание, а какие нет, отпадуд. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.10.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58656
|
Опубликовано 22.10.2009 в 17:56
|
 |
| |
Размен квартиры через суд
Здравствуйте, у меня возникли вопросы. Сын с невесткой прописан в моей приватизированной квартире. Хочу разменять ее на 1-комнатную квартиру и 1 комнату в квартире (коммунальной). Сына конечно же хочу отправить в комнату в коммунальной квартире, он естественно ни в какую. Через суд я смогу это сделать? Суд может принять решение меня вселить в квартиру, а его в комнату? Если да, то какие документы нужны для этого? царькова ирина :: лида
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 23.10.2009 в 14:22
|
 |
| |
да, несовершеннолетних на тот момент сына и дочери царькова ирина :: лида
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 23.10.2009 в 14:22
|
 |
| |
да, несовершеннолетних на тот момент сына и дочери царькова ирина :: лида
|
| |
| Вопрос № 58716
|
Опубликовано 23.10.2009 в 12:08
|
 |
| |
присоеденить на очередь нуждающихся мужа и дочь
Здравствуйте. Я прописана и стаю на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске. У моего мужа второй брак, что бы присоединить его и дочь на мою очередь, мы можем быть зарегистрированы по разным адресам в городе Минске? Спасибо. Андреевец Елена Николаевна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
в указе Президента №565, который является основным документом в области постановки на учет, есть такое понятие "СОВМЕСТНО проживающие". Исходя из этого, вы все должны быть прописаны по одному адресу. Андрей Павлович :: 23.10.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|