Вопрос № 59002 Опубликовано 26.10.2009 в 17:33

Что будет с квартирой?

Здраствуйте!Меня интересует вопрос-мы живем с мужем и общим ребенком в 1 комнатной не служебной и не приватизированной квартире,сейчас мужу подошла очередь на строительство квартиры.Мне 25 лет,а мужу 45(оба в первый раз в браке).Попадаем ли мы под понятие "Молодая семья"?И заберет ли государство эту 1 комнатную квартиру, если мы построим себе другую 2-х комнатную?

Татьяна :: Осиповичи

Ключевые слова: строительство, квартира

  Ответов: 1

1. Попадаете 2. Заберет  

просто адвокат :: 26.10.2009 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 18:47

А эти 38 кв метров 1-ой квартиры будут как-то учитываться при строительстве другой квартиры или нет?Как бы нам построить 2-х комнатную и не потерять эту 1 комнатную квартиру,подскажите пожалуйста!

Татьяна :: Осиповичи

  Ответов: 1

Эти метры учитываться не будут. Можете оставить квартиру только если там кто-то из родственников останется проживать. Например, муж. Тогда вам придется строить другую (новую) квартиру одной, зато старую квартиру оставите себе.  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 09:09

Мы можем в эту 1 комнатную квартиру что-бы не потерять прописать(зарегистрировать)мать(не важно мою или его),строиться втроем, а потом назад мне или мужу прописаться в нее?

Татьяна :: Осиповичи

  Ответов: 1

Татьяна, все это имеет смысл, если во-первых режим служебного жилья предоставленного мужу подразумевает прописку фактически посторонних для нанимателя людей, во-вторых служебное жилье не подлежит безусловному освобождению в случае если прекращены трудовые отношения, или улучшены жилищные условия.  

просто адвокат :: 27.10.2009 в 10:16