Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   352 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист гражданство квартира продажа молодая семья регистрация недвижимость декретный отпуск отпуск ип развод ребенок право брак алименты налог контракт компенсация лицензия льготный кредит льготы жилье пособие иск наследство армия очередь выселение раздел имущества кредит раздел имущество строительство документы общежитие оформление документов суд распределение отработка беременность увольнение прописка зарплата оформление амнистия сроки права договор оплата налоги работа аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58986 Опубликовано 26.10.2009 в 15:35

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ (ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО)

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТО НА ТАКОЙ ВОПРОС.КАК В МАКСИМАЛЬНО КОРОТКИЕ СРОКИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПЕРЕДАННЫЕ ЗАСТРОЙЩИКУ ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА?ДОМ СТРОИТСЯ, НО СЕКЦИИ В НА КОТОРЫЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИ, ХОТЯ СРОКИ СДАЧИ В ДЕКАБРЕ 2009. В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО, ЧТО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕННОМ САВЕТОВ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

Татьяна :: МИНСК


  Ответов: 2

если Террастройинвест то никак 

просто адвокат :: 26.10.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В судебном порядке. У вас ведь на руках договор. Там есть штрафы, пени и т.п., а также порядок растржения договора 

Качкова Елена :: 26.10.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58974 Опубликовано 26.10.2009 в 14:09

Перепутали имена жён

Добрый день.Я с семьёй из 3 человек(я,жена,ребёнок)стал на очередь в горисполкоме на квартиру как молодая семья в 2000 году.В 2004 я развёлся и в 2005 женился повторно.Занёс документы на очередь уже с новой супругой в 2005.Сейчас я узнаю что меня не поставили на очередь потомучто я уже становился в 2000(просто не посмотрели имена и отчества моей новой жены)Причём от обеих браков у меня мальчики-только имена разные.Что в этом слусае гласит закон?Могут ли меня востоновить в очереди на состояние 2005 года или мне надо становится заново?

Виталий Ковальчук :: Брест


  Ответов: 1

Виталий, такого основаня для постановки на учет нуждающихся, как "молодая семья" нет. Есть как " впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Таким образом, заключив второй брак, у Вас не осталось права стоять на учете по этому основанию. Согласно п.26 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшени... Подробнее  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 58975 Опубликовано 26.10.2009 в 14:18

Имею ли я право на льготное стрительство?

Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы для строительства жилья как молодой специалист, если у меня только Минская регистрация, а прописки нету?

Нехай Павел :: Минск


  Ответов: 2

Павел, понятие "прописки" уже "кануло в лету". Уже это понятие заменено регистрацией: по месту жительства или регистрации. Если у Вас регистрация по месту жительства и есть основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, указанные в п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 то Вы можете претендовать на получение, например, льготного кредита на строительство жилья (по спискам в Администрации соотв. района г.Минска). 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Павел, понятие "прописки" уже "кануло в лету". Уже это понятие заменено регистрацией: по месту жительства или пребывания. Если у Вас регистрация по месту жительства и есть основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, указанные в п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 то Вы можете претендовать на получение, например, льготного кредита на строительство жилья (по спискам в Администрации соотв. района г.Минска). 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58887 Опубликовано 25.10.2009 в 02:44

Вносить мне очередной взнос на долевое строительство,когда счета фирмы и ее имущество арестовано,но входящий счет открыт?

В августе 2009 года мною был заключен договор долевого строительства с компанией ЗАО «Террастройинвест». Со своей стороны я выполнила все обязательства по договорe долевого строительства и выплатила 70% стоимости квартиры. Компания застройщик до настоящего момента не выполнила взятых на себя обязательств по срокам сдачи дома(ноябрь 2009) и не ведет работы на объекте .Секция № 9,где должна быть моя квартира-только цокольный этаж.Более того, в рамках уголовного дела по факту мошенничества возбужденного РУВД Первомайского района г. Минска примерно в октябре 2009 года и находящегося в данный момент в следственном управлении ГУВД Мингорисполкома под контролем Генпрокуратуры, счета компании и сам недостроенный дом были арестованы, что привело к остановке строительства.Входящий счет открыт.Мне нужно вносить очередной платеж ,согласно договора долевого строительства -что составит 100% суммы квартиры.Вносить мне очередной платеж ,когда счета фирмы и ее имущество арестованы?

Мартищенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

зачем?? хотите расстаться со своими деньгами? если вы боитесь, что вас обвинят в нарушении сроков внесения платежей, напишите письмо (заказное с уведомлением) директору ЗАО с требованием дать пояснения по задержке сроков строительства и уведомлением о том, что до возобновления работ вы в соответствии с ГК остонавливаете финансирование строительства.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 25.10.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 01:04

Уточните пожалуйста,в письме мне указывать какую-то конкретную статью ГК ,которая дает мне право не вносить денежные средства согласно графика долевого строительства в описанной мной ситуации(арест счетов и имущества застройщика,прекращение строительства)?

Мартищенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, извините за прямоту, но я вам поражаюсь - о чем вы думаете?? вы внесли 70% стоимости квартиры на счет потенциального банкрота! вам срочно адвоката нужно нанимать, чтобы вернуть хоть что-то. Да, статью -без проблем. Статья 669 ГК: 1. Заказчик всегда вправе проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков. 

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.10.2009 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58932 Опубликовано 25.10.2009 в 22:09

можно ли сдавать дачу

Правомерна ли сдача садового участка и дома (дача) в аренду на сутки или более длительный период ?

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы будете являться субъектом хозяйствования и платить с этой деятельности налоги, то правомерна 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как вид предпринимательской деятельности - правомерна. Вам нужно зарегистрировать хотя бы ИП 

Качкова Елена :: 26.10.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4655465646574658465946604661466246634664>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы