|
 |
| Вопрос № 58986
|
Опубликовано 26.10.2009 в 15:35
|
 |
| |
КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ (ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО)
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТО НА ТАКОЙ ВОПРОС.КАК В МАКСИМАЛЬНО КОРОТКИЕ СРОКИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПЕРЕДАННЫЕ ЗАСТРОЙЩИКУ ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА?ДОМ СТРОИТСЯ, НО СЕКЦИИ В НА КОТОРЫЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИ, ХОТЯ СРОКИ СДАЧИ В ДЕКАБРЕ 2009. В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО, ЧТО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕННОМ САВЕТОВ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Татьяна :: МИНСК
|
| |
| Вопрос № 58974
|
Опубликовано 26.10.2009 в 14:09
|
 |
| |
Перепутали имена жён
Добрый день.Я с семьёй из 3 человек(я,жена,ребёнок)стал на очередь в горисполкоме на квартиру как молодая семья в 2000 году.В 2004 я развёлся и в 2005 женился повторно.Занёс документы на очередь уже с новой супругой в 2005.Сейчас я узнаю что меня не поставили на очередь потомучто я уже становился в 2000(просто не посмотрели имена и отчества моей новой жены)Причём от обеих браков у меня мальчики-только имена разные.Что в этом слусае гласит закон?Могут ли меня востоновить в очереди на состояние 2005 года или мне надо становится заново? Виталий Ковальчук :: Брест
|
| Ответов: 1 |
Виталий, такого основаня для постановки на учет нуждающихся, как "молодая семья" нет. Есть как " впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Таким образом, заключив второй брак, у Вас не осталось права стоять на учете по этому основанию. Согласно п.26 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшени... Подробнее
Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58975
|
Опубликовано 26.10.2009 в 14:18
|
 |
| |
Имею ли я право на льготное стрительство?
Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы для строительства жилья как молодой специалист, если у меня только Минская регистрация, а прописки нету? Нехай Павел :: Минск
|
| Ответов: 2 |
Павел, понятие "прописки" уже "кануло в лету". Уже это понятие заменено регистрацией: по месту жительства или регистрации. Если у Вас регистрация по месту жительства и есть основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, указанные в п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 то Вы можете претендовать на получение, например, льготного кредита на строительство жилья (по спискам в Администрации соотв. района г.Минска). Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Павел, понятие "прописки" уже "кануло в лету". Уже это понятие заменено регистрацией: по месту жительства или пребывания. Если у Вас регистрация по месту жительства и есть основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, указанные в п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 то Вы можете претендовать на получение, например, льготного кредита на строительство жилья (по спискам в Администрации соотв. района г.Минска). Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58887
|
Опубликовано 25.10.2009 в 02:44
|
 |
| |
Вносить мне очередной взнос на долевое строительство,когда счета фирмы и ее имущество арестовано,но входящий счет открыт?
В августе 2009 года мною был заключен договор долевого строительства с компанией ЗАО «Террастройинвест». Со своей стороны я выполнила все обязательства по договорe долевого строительства и выплатила 70% стоимости квартиры. Компания застройщик до настоящего момента не выполнила взятых на себя обязательств по срокам сдачи дома(ноябрь 2009) и не ведет работы на объекте .Секция № 9,где должна быть моя квартира-только цокольный этаж.Более того, в рамках уголовного дела по факту мошенничества возбужденного РУВД Первомайского района г. Минска примерно в октябре 2009 года и находящегося в данный момент в следственном управлении ГУВД Мингорисполкома под контролем Генпрокуратуры, счета компании и сам недостроенный дом были арестованы, что привело к остановке строительства.Входящий счет открыт.Мне нужно вносить очередной платеж ,согласно договора долевого строительства -что составит 100% суммы квартиры.Вносить мне очередной платеж ,когда счета фирмы и ее имущество арестованы? Мартищенко Татьяна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
зачем?? хотите расстаться со своими деньгами? если вы боитесь, что вас обвинят в нарушении сроков внесения платежей, напишите письмо (заказное с уведомлением) директору ЗАО с требованием дать пояснения по задержке сроков строительства и уведомлением о том, что до возобновления работ вы в соответствии с ГК остонавливаете финансирование строительства. Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 25.10.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 26.10.2009 в 01:04
|
 |
| |
Уточните пожалуйста,в письме мне указывать какую-то конкретную статью ГК ,которая дает мне право не вносить денежные средства согласно графика долевого строительства в описанной мной ситуации(арест счетов и имущества застройщика,прекращение строительства)? Мартищенко Татьяна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Татьяна, извините за прямоту, но я вам поражаюсь - о чем вы думаете?? вы внесли 70% стоимости квартиры на счет потенциального банкрота! вам срочно адвоката нужно нанимать, чтобы вернуть хоть что-то. Да, статью -без проблем. Статья 669 ГК: 1. Заказчик всегда вправе проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков. Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.10.2009 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58932
|
Опубликовано 25.10.2009 в 22:09
|
 |
| |
можно ли сдавать дачу
Правомерна ли сдача садового участка и дома (дача) в аренду на сутки или более длительный период ? Виталий :: Минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|