|
 |
| Вопрос № 59038
|
Опубликовано 26.10.2009 в 22:20
|
 |
| |
Какие у меня права на дом и как мне приобрести его по остаточной стоимости?
Здравствуйте! Я с семьёй в составе из 4-х человек: муж и двое несовершеннолетних детей (сын и дочь), проживаем в доме, который состоит на балансе СПК.Жильё получили в 1991г. Дом построен в 1989г. из брёвен старой школы послевоенных лет. Сейчас он обложен кирпичём, а внутри разделён тонкой перегородкой на две половины. В первой половине общей площадью 30м.кв.(жилая-20м.кв) проживает моя семья, а во второй половине жила другая семья. В 1991-1992гг. нам отказали приватизировать жильё, т.к. дом считался общежитием. Сейчас наша деревня стала агрогородком, где построили много домов и вторая семья перешла в отдельный дом, а во вторую половину заселили временных рабочих, которые работают в СПК. На данный момент муж работает строителем в другой организации, а я в отделе культуры библиотекарем. Квартплату осуществляла ежемесячно. По документам дом числится как один жилой дом. По остаточной стоимости дом стоит 1339000руб., а по оценочной - 40000000руб., но в доме нет благоустройств, отопление печное. Какие у меня права на дом и как мне приобрести его по остаточной цене? Бернацкая Лилия :: Солигорский р-н
|
| Ответов: 1 |
у вас одно единственное право на дом - проживавние в нем. Других прав у вас пока нет. К сожалению, продажа жилых помещений осуществляется в ценах на дату подачи заявления о приватизации. То есть в реальных ценах. Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59032
|
Опубликовано 26.10.2009 в 21:08
|
 |
| |
Как стать на очередь?
Такая ситуация: живу вместе с родителями и братом в одной квартире (общая площадь 68,9 кв.м.; я и брат совершеннолетние). Подскажите как можно стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий? Николай :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Если у Вас в собственности нет своего жилья, то Вы вправе стать на учет по п.3.1.1. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий как "не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет". Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.10.2009 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59031
|
Опубликовано 26.10.2009 в 21:08
|
 |
| |
Как стать на очередь?
Такая ситуация: живу вместе с родителями и братом в одной квартире (общая площадь 68,9 кв.м.; я и брат совершеннолетние). Подскажите как можно стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий? Николай :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59030
|
Опубликовано 26.10.2009 в 21:07
|
 |
| |
Как стать на очередь?
Такая ситуация: живу вместе с родителями и братом в одной квартире (общая площадь 68,9 кв.м.; я и брат совершеннолетние). Подскажите как можно стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий? Николай :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Николай, обращайтесь в Администрацию района по месту жительства. Если у Вас в собственности нет своего жилья, то вправе стать на учет по п.3.1.1. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий как "не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет". Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|