|
 |
| Вопрос № 59394
|
Опубликовано 29.10.2009 в 21:11
|
 |
| |
могу ли я переписать свою очередь на отца
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я стою в очереди на строительство жилья с 2005 г. В 2008 г. женился и включил свою жену со мной в очередь. Сейчас мне предлагают строить жилье. Возникает вопрос: могу ли я переписать свою очередь на отца, который не стоит в очереди, чтобы он мог строить жилье на расширение. В квартире (52 м^2) прописаны 6 человек (Отец, мать, сестра, брат, я, моя жена).Квартира приватизирована, в приватизации учавствовало 5 человек. Укажите, пожалуйста в каких документах это отражено. Глазкрицкий :: Калинковичи
|
| Ответов: 1 |
если отце с вами не стоял в однйо очереди, то переписать на него очередь вы не сможете. Это отражено в п. 25 Положения, утвержденного указом ПРБ 29 ноября 2005 г. N 565 Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59393
|
Опубликовано 29.10.2009 в 21:09
|
 |
| |
огу ли я переписать свою очередь на отца
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я стою в очереди на строительство жилья с 2005 г. В 2008 г. женился и включил свою жену со мной в очередь. Сейчас мне предлагают строить жилье. Возникает вопрос: могу ли я переписать свою очередь на отца, который не стоит в очереди, чтобы он мог строить жилье на расширение. В квартире (52 м^2) прописаны 6 человек (Отец, мать, сестра, брат, я, моя жена).Квартира приватизирована, в приватизации учавствовало 5 человек. Укажите, пожалуйста в каких документах это отражено. Глазкрицкий :: Калинковичи
|
| |
| Вопрос № 59390
|
Опубликовано 29.10.2009 в 20:58
|
 |
| |
Как определить наследников после смерти наследодателя
Умер пожилой человек, который один проживал в квартире. За открытием наследства обратился сын и через полгода оформил её в свою собственность и продал. А еще через месяц пришел второй сын, который сидел пять лет в тюрьме и не знал, что отец умер, и через суд признал сделку недействительной. А мы купили эту квартиру.А как Вы узнаете, что был второй сын, если он никогда по данному адресу не жил и в лицевом счёте не значился? Семёнов Василий :: Рогачёв
|
| |
| Вопрос № 59385
|
Опубликовано 29.10.2009 в 20:35
|
 |
| |
Имеют ли право поменять очередь на строительство квартиры?
Мой муж состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1989 года. В 1995 году умирает его отец, и мы как бы опять стали не нуждающимися, но с учета его никто не снимал. В 1996 году у рождается сын, и мы опять нуждаемся. В этом (2009) году нам предлагают строить квартиру. В исполкоме через 14 лет обнаруживают оплошность и ставят нас на учет 1997-м годом, забрав при этом предложенную квартиру. Имели ли они право через 14 лет поменять нам очередность. Новикова Марина :: Гомель
|
| Ответов: 1 |
к сожалению они вправе это сделать. Только на очередь его должны были поставить с 1996 года (с даты рождения сына и подачи заявления о его включении в состав семьи на очередь). Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59348
|
Опубликовано 29.10.2009 в 14:28
|
 |
| |
права ребёнка на жилплощадь при разводе супругов
Добрый день! Супруга имеет ребёнка 3-х. лет от другого мужчины. Ребёнок мною не усыновлён: 1. На какое колличество членов семьи будет расчитываться доход для получения льготного (5%) кредита на строительство жилья; 2. Будет ли ребёнок иметь права на часть приобретённой квартиры посредством полученного кредита при возникшей необходимости её разделения? Пустота Пётр :: Минск
|
| Ответов: 2 |
1) на всех, т.е. в т.ч. и ребенка 2)Нет. Собственниками совместно нажитого являются супруги. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
льготный кредит будет расчитываться на тот состав семьи, который стоит на очереди. То есть если сыгн стоит на очереди с Вами, то и на него будет расчитан льготный кредит. Если ребенок не будет участвовать в выплате в стоимосити кредита (своими денегами и имуществом), то он сохранит лишь право проживания в этой квартире (без права собственности). То есть только пользование (проживание). Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 29.10.2009 в 17:30
|
 |
| |
Спасибо за быстрые ответы!!!Позвольте немного уточнить:1. Кредит начисляется на колличество стоящих на очереди - т.е. для начисления на троих Мы должны бать прописаны на одной жилплощади (факт (не) усыновления не имеет значения)?2. Вопрос раздела имущества решается с супругой по договорённости или через суд - вступает в силу закон об ухудшении жилищных условий ребёнка? в принудительном порядке могут обязать отдать часть квартиры???3. Каким образом подтверждается факт участия в выплате по кредиту?(при получении обоих супруов з/п) Пустота Пётр :: Минск
|
| Ответов: 1 |
льготный кредит начисляется на колличество стоящих на очереди. И не важно кто-где прописан и усыновлен. Достаоточно, чтобы все стояли в одной очереди (одним составом семьи) Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|