Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   324 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье льготный кредит зарплата молодая семья очередь компенсация развод лицензия аренда кредит общежитие долг оформление алименты налог гражданство суд оплата приватизация документы отработка ребенок недвижимость раздел имущества оформление документов права распределение регистрация армия право строительство наследство отпуск увольнение амнистия пособие имущество раздел сроки брак выселение работа квартира ип декретный отпуск молодой специалист налоги договор беременность льготы контракт прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59394 Опубликовано 29.10.2009 в 21:11

могу ли я переписать свою очередь на отца

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я стою в очереди на строительство жилья с 2005 г. В 2008 г. женился и включил свою жену со мной в очередь. Сейчас мне предлагают строить жилье. Возникает вопрос: могу ли я переписать свою очередь на отца, который не стоит в очереди, чтобы он мог строить жилье на расширение. В квартире (52 м^2) прописаны 6 человек (Отец, мать, сестра, брат, я, моя жена).Квартира приватизирована, в приватизации учавствовало 5 человек. Укажите, пожалуйста в каких документах это отражено.

Глазкрицкий :: Калинковичи


  Ответов: 1

если отце с вами не стоял в однйо очереди, то переписать на него очередь вы не сможете. Это отражено в п. 25 Положения, утвержденного указом ПРБ 29 ноября 2005 г. N 565 

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59393 Опубликовано 29.10.2009 в 21:09

огу ли я переписать свою очередь на отца

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я стою в очереди на строительство жилья с 2005 г. В 2008 г. женился и включил свою жену со мной в очередь. Сейчас мне предлагают строить жилье. Возникает вопрос: могу ли я переписать свою очередь на отца, который не стоит в очереди, чтобы он мог строить жилье на расширение. В квартире (52 м^2) прописаны 6 человек (Отец, мать, сестра, брат, я, моя жена).Квартира приватизирована, в приватизации учавствовало 5 человек. Укажите, пожалуйста в каких документах это отражено.

Глазкрицкий :: Калинковичи


  Ответов: 1

отец сможет стать на очередь отельно, но переписать на него очередь нельзя. 

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 59390 Опубликовано 29.10.2009 в 20:58

Как определить наследников после смерти наследодателя

Умер пожилой человек, который один проживал в квартире. За открытием наследства обратился сын и через полгода оформил её в свою собственность и продал. А еще через месяц пришел второй сын, который сидел пять лет в тюрьме и не знал, что отец умер, и через суд признал сделку недействительной. А мы купили эту квартиру.А как Вы узнаете, что был второй сын, если он никогда по данному адресу не жил и в лицевом счёте не значился?

Семёнов Василий :: Рогачёв


  Ответов: 1

никак. Вам просто не повезло.  

просто адвокат :: 30.10.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59385 Опубликовано 29.10.2009 в 20:35

Имеют ли право поменять очередь на строительство квартиры?

Мой муж состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1989 года. В 1995 году умирает его отец, и мы как бы опять стали не нуждающимися, но с учета его никто не снимал. В 1996 году у рождается сын, и мы опять нуждаемся. В этом (2009) году нам предлагают строить квартиру. В исполкоме через 14 лет обнаруживают оплошность и ставят нас на учет 1997-м годом, забрав при этом предложенную квартиру. Имели ли они право через 14 лет поменять нам очередность.

Новикова Марина :: Гомель


  Ответов: 1

к сожалению они вправе это сделать. Только на очередь его должны были поставить с 1996 года (с даты рождения сына и подачи заявления о его включении в состав семьи на очередь). 

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59348 Опубликовано 29.10.2009 в 14:28

права ребёнка на жилплощадь при разводе супругов

Добрый день! Супруга имеет ребёнка 3-х. лет от другого мужчины. Ребёнок мною не усыновлён: 1. На какое колличество членов семьи будет расчитываться доход для получения льготного (5%) кредита на строительство жилья; 2. Будет ли ребёнок иметь права на часть приобретённой квартиры посредством полученного кредита при возникшей необходимости её разделения?

Пустота Пётр :: Минск


  Ответов: 2

1) на всех, т.е. в т.ч. и ребенка 2)Нет. Собственниками совместно нажитого являются супруги. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

льготный кредит будет расчитываться на тот состав семьи, который стоит на очереди. То есть если сыгн стоит на очереди с Вами, то и на него будет расчитан льготный кредит. Если ребенок не будет участвовать в выплате в стоимосити кредита (своими денегами и имуществом), то он сохранит лишь право проживания в этой квартире (без права собственности). То есть только пользование (проживание). 

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 17:30

Спасибо за быстрые ответы!!!Позвольте немного уточнить:1. Кредит начисляется на колличество стоящих на очереди - т.е. для начисления на троих Мы должны бать прописаны на одной жилплощади (факт (не) усыновления не имеет значения)?2. Вопрос раздела имущества решается с супругой по договорённости или через суд - вступает в силу закон об ухудшении жилищных условий ребёнка? в принудительном порядке могут обязать отдать часть квартиры???3. Каким образом подтверждается факт участия в выплате по кредиту?(при получении обоих супруов з/п)

Пустота Пётр :: Минск


  Ответов: 1

льготный кредит начисляется на колличество стоящих на очереди. И не важно кто-где прописан и усыновлен. Достаоточно, чтобы все стояли в одной очереди (одним составом семьи)  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4644464546464647464846494650465146524653>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы