|
 |
| Вопрос № 60064
|
Опубликовано 05.11.2009 в 14:55
|
 |
| |
Имеет ли прово на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий
Девушка проживает и зарегистрирована у бабушки в квартире 76 кв метров. В данной квартире кроме нее зарегистрировано еще 3 человека. Если она выйдет замуж, зарегистрируется по месту жительства супруга в общежитии, комната 12 кв метров, будет ли она иметь право на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Коношонок Ирина :: Дзержинск
|
| |
| Вопрос № 60031
|
Опубликовано 05.11.2009 в 12:42
|
 |
| |
Можно ли продать квартиру?
Мой сын и его жена в период брака построили квартиру. Квартиру зарегистрировали на сына, жена там не прописана. Сейчас они разводятся. Сможет ли сын после развода продать квартиру без согласия жены (он хочет купить квартиру в другом городе)? Софья Петровна :: Могилев
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 05.11.2009 в 14:24
|
 |
| |
Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативных актов не сможет. Насчет квартиры договориться не могут, заседание суда через неделю. На раздел имущества не подавали. Нужно ли будет разрешение бывшей супруги после развода? Софья Петровна :: Могилев
|
| Ответов: 1 |
Супруга - бывшая или нет является точно таким же собственнико и имеет долю в праве собственности жилым помещением. На основании в первую очередь Гражданского кодекса Республики Беларусь. просто адвокат :: 05.11.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59517
|
Опубликовано 30.10.2009 в 19:28
|
 |
| |
Могу ли я после развода стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Развожусь с мужем, трое несовершеннолетних детей остаются со мной.У мужа в собственности есть однокомнатная квартира, построенная им до брака, общ.пл.38 кв.м.,3-комн. квартиру, общ.пл.67 кв.м. он строил в браке на себя,меня и первого ребенка, но она не выплачена и в собственность не оформлена.Я прописана в однокомнатной,он с детьми в трехкомнатной.У меня в собственности жилья нет.Могу ли я после развода стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий,если пропишу детей к себе, в однокомнатную?(выходит меньше 15 метров на человека) Елена :: Минск
|
| Ответов: 1 |
если после развода (с учетом раздела имущества, в том числе трехкомнатной квартиры) будет приходимтся менее 15 м. на человека, то вы станете на очередь. Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 05.11.2009 в 14:18
|
 |
| |
Уточните, пожалуйста, а можно ли развестись без раздела трехкомнатной квартиры.Все документы на нее,льготный кредит,долги перед банком оформлены на мужа.Я не хочу ничего делить.Вместо половины трехкомнатной он мне предоставляет в пользование однокомнатную,что по площади немного больше,т.е нам с детьми жить есть где.При таком раскладе нас что не разведут,или меня потом не поставят на очередь? Строиться-то мне выгоднее,наверное, не имея собственного жилья? Подскажите,пожалуйста,может быть есть другие варианты,как поступить в моей ситуации? Моя цель-построить жилье для себя и детей на более выгодных условиях.И до развода мне нужно прописаться или к детям в трехкомнатную или их прописать к себе,в однокомнатную.Куда лучше не могу понять? В настоящее время нахожусь в положении, жду 4-го ребенка,ребенок родится вне брака. Елена :: Минск
|
| Ответов: 3 |
можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. После Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. После елитль Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60046
|
Опубликовано 05.11.2009 в 13:35
|
 |
| |
Какую квартиру я могу строить?
Здрасвтвуйте. Уменя такой вопрос. Семья 5чел. Квартира 50м2. По очереди в исполкоме хотим взять кв. со снятием с очереди , меньше 15м2 на человека, для получения льготного кредита.Сколько метров нам могут предложить в наших условиях? В семье есть чел. кот. положены доп. 15м2.Спасибо. маша :: минск
|
| |
| Вопрос № 60040
|
Опубликовано 05.11.2009 в 13:22
|
 |
| |
имеет ли право председатель кооператива не обоснованно требовать деньги
у нас в гаражном кооперативе недавно избрали нового председателя и он решил в гаражах поменять электропроводку. после замены проводки он повесил объявление, что члены кооператива (300 человек) должны оплатить целевой взнос в размере 160 тысяч. каких либо вразумительных документов по замене проводки он показать не смог(нет ни договора с организацией проводившей замену, ни акта о необходимости замены проводки, ни сметы). председатель сказал, что пока не оплатите свет не подключит. подскажите как в данной ситуации поступить? сенкевич николай :: минск
|
| Ответов: 1 |
для начала можно привлечь ревизионную комиссию кооператива (должна такая быть) дабы установить законность поборов председателя... Дмитрий Д. :: 05.11.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|