|
 |
| Вопрос № 60086
|
Опубликовано 05.11.2009 в 17:11
|
 |
| |
Порядок раздкла квартиры
Куда нужно обращаться для раздела лицевых счетов и площадей ,если кварира не приватизирована,какие нужны для этого документы и нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире?Судится ни кто не хочет хотим решить этот вопрос быстро и мирным путем.Достаточно ли для этого одного заявителя?И могут ли отказать разделить квартиру? Наталья :: Пружаны
|
| Ответов: 1 |
для этого вам нужно обратиться в ЖЭС (исполком) для заключения отдельных договоров найма (например, на комнату) При этом нужно иметь письменное согласие всех совершеннолетних проживающих в данной квартире. Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60084
|
Опубликовано 05.11.2009 в 16:55
|
 |
| |
Получение земельного участка
Здравствуйте! Если можно подскажите, какие необходимы справки для постановки на очередь для получения земельного участка в Минском районе, нуждающимся в улучшении жилищных условий.Дают ли кредиты банки на строительство дома. Ограничены ли сроки строительства дома.Спасибо, Хилькевич Ирина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
срока строительства дома сейчас не ограничены. Банки кредиты дают. Для сбора всех документов есть служба одно окно. Вам нужно явиться только с паспортом. Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60083
|
Опубликовано 05.11.2009 в 16:51
|
 |
| |
Налог на недвижимость при временной регистрации
Здравствуйте! Моя сестра была временно зарегистрирована (на один год) у дяди и ежемесячно уплачивала налог на недвижимость (52000 рублей). В сентябре срок ее регистрации закончился, она не стала ее продлевать, и соответсвенно перестала платить налог. Долгов у нее не было, за каждый месяц регистрации она во время платила налог. Но сегодня дядя получил счет на оплату земельного налога и налога не недвижимость в размере 104930 рублей, который должен быть уплачен до 16 ноября 2009 г. Как я поняла, это какой-то разовый налог. Может, ли это быть ошибкой? Нам понятное дело ничего не объяснили. Зачем нам платить этот налог, если мы ежемесячно уплачивали в течении всего года регистрации? Помогите разобраться. Как вообще должен уплачиваться налог на недвижимость при временной регистрации?Спасибо. Наталья :: Минск
|
| |
| Вопрос № 60070
|
Опубликовано 05.11.2009 в 15:14
|
 |
| |
Насколько это правомерно
Проживаем в доме,который принадлежит сельхозпредприятию и построен по льготному кредиту.Предприятие дало разрешение на перевод долга. Прописаны с 2000 года.Никаких документов на дом нет. Предложили сделать документацию за наш счет.Насколько это правомерно. Куда обращаться,если это все так.Какие именно документы нужны. Гордеюк Ольга :: Кобринский район
|
| |
| Вопрос № 60044
|
Опубликовано 05.11.2009 в 13:35
|
 |
| |
Имеет ли прово на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий
Девушка проживает и зарегистрирована у бабушки в квартире 76 кв метров. В данной квартире кроме нее зарегистрировано еще 3 человека. Если она выйдет замуж, зарегистрируется по месту жительства супруга в общежитии, комната 12 кв метров, будет ли она иметь право на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Коношонок Ирина :: Дзержинск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 05.11.2009 в 15:12
|
 |
| |
Является ли она нуждающейся, если их семья не будет иметь статус молодой семьи? Для избранника это уже не первый брак. Коношонок Ирина :: Дзержинск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|