Вопрос № 60215 Опубликовано 06.11.2009 в 17:42

Имеет ли право супруга претендовать на часть жилплрщади?

Моя супруга - гражданка России, имеет вид на жительство и временную регистрацию в Минском районе. Я - гражданин РБ, имею регистрацию по месту жительства родителей в г.Минске, отец является собственником квартиры. Хочу зарегистрировать супругу у своих родителей, но они не согласны, т.к. боятся, что в случае моего развода с супругой она сможет претендовать на часть их жилплощади. Подскажите, реальны ли их опасения и что лучше предпринять в данном случае.

Давидович Александр :: Минск

Ключевые слова: право на жилплощадь, прописка, регистрация

  Ответов: 1

можно ее прописать, но одновременно подписать с ней соглашение о том, что она прописывается, но обязана будет выселиться по первому требованию собственника. тогда проблем не будет.  

Андрей Павлович :: 07.11.2009 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 14:57

А какова форма такого соглашения и где оно должно быть оформлено?

Давидович Александр :: Минск

  Ответов: 1

обыкновенная письменная форма. Нотариально заверять не надо.  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:38