Вопрос № 9988 Опубликовано 07.07.2007 в 18:51

Здраствуйте! Я хочу развестись. Жена - гражданка Эстонии, я - Беларуси. Прописан в заводском районе. Она приезжать в РБ не желает, по поводу развода - согласна. Как мне это сделать? Где взять бланки заявлений? Как это можно сделать быстро и безболезненно? С уважением, Сергей.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Подавайте исковое заявление о разводе в суд по последнему месту проживания супруги в Беларуси.  

Сергей Магонов :: 09.07.2007 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2007 в 19:56

Дело в том, что она живет в Эстонии и в Беларусь приехать не может. Где взять форму заявления? С уважением, Сергей.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Пусть не приезжает:) Разведут в ее отсутствие. Форму заявления могу вам сбросить, обычную простенькую, но в этом случае она не подойдет, здесь нужно составять заявление индивидуально. Если что - пишите на swat2@tut.by  

Сергей Магонов :: 10.07.2007 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 13:53

Скажите пожалуйста, в каких случаях при разводе не дают 3 месяца на примирение? И в какой наиболее короткий срок могут развести?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

В случае, если нет: 1) совместных несовершеннолетних детей 2) споров о разделе имущества 3) разногласий по расторжению брака (т.е. оба супруга согласны на развод). Причем все эти три условия должны соблюдаться.  

Сергей Магонов :: 05.10.2010 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 11:28

Скажите, пожалуйста, какого характера заявление о разводе должен мне выслать супруг-иностранец, что бы его приняли в суде? И где оно должно быть заверено?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Заявление должно быть искового характера. Я обычно рекомендую подпись на заявлении удостоверить нотариально, а также можно подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.  

Сергей Магонов :: 06.10.2010 в 13:10