Вопрос № 99868 Опубликовано 19.11.2010 в 13:24

Можем ли мы при новом рассмотрении того же дела об административном правонарушении привлечь к ответственности лицо, которое уже на данный момент не ра

По жалобе суд отменил наше постановление и передал дело на новое рассмотрение.Можем ли мы при новом рассмотрении того же дела об административном правонарушении привлечь к ответственности лицо, которое уже на данный момент не работает на том предприятии и соответственно не занимает эту должность?Он уволился и работает на другом предприятии.Нарушения касаются санитарных норм и правил на прошлом месте работы.Заранее благодарна.

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

Не можете. Только другой протокол и другое дело. Работает ли он сейчас, не важно.  

Евгений :: 19.11.2010 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 17:12

Как же другое дело и другой протокол??Нарушения те же, и лицо, в отношении которого ведется административный процесс то же.Но на данный момент он уже там не работает.Так, например, я совершила адм. правонарушение, уволилась и теперь меня не накажут? А как же административная ответственность??Её то никто не может отменить!Где же наше законодательство?

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

Я Вас немного неправильно понял, подумал, что речь про еще одно лицо. Увольнение не имеет значения. Выше ведь написано.  

Евгений :: 19.11.2010 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 13:19

Так все-таки можем?Наши действия:высылаем повестку и копию протокола заказным письмом для рассмотрения ад-го правонарушения.Если лицо не является, рассматриваем дело без его участия(нет уважительной причины)и выносим постановление.А должны ли мы вновь ехать и проверять тот объект и те нарушения? Я думаю,что нет.Ведь протокол уже есть, все тогдашние нарушения зафиксированы.И лицо,в отношении которого ведется административный процесс, установлено и не важно, где он на данный момент работает.Я права?Буду очень благодарна.Я молодой специалист и мне сложно принять решение без совета юриста со стажем.

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

Не должны вы никуда ехать, правонарушение уже совершено. Не важно, где он работает. Только посмотрите, сроки привлечения к ответственности чтоб не истекли. И протокол по месту жительства слать нужно.  

Евгений :: 23.11.2010 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 12:32

Сроки не прошли.Согласно ч.2 ст.7.6 КоАП у нас есть два месяца.А вот такой вопрос: Можем ли мы его оштрафовать больше, чем предыдущий раз?Изначально был штраф 3 б.в., а хотелось бы как минимум 5 б.в.Заранее благодарна.

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

Если дело направлено на новое рассмотрение, вы ничем не ограничены.  

Евгений :: 24.11.2010 в 12:39