Вопрос № 99822 Опубликовано 18.11.2010 в 21:03

прав ли наниматель?

прав ли наниматель.здраствуйте. помогите разобратся. в мае закончился контракт.сейчас наниматель требует подписать новый задним числом.что делать?как поступить если в ближайшем будущем собираюсь сменить работу?заранее спасибо!

наталья :: кировск

  Ответов: 1

Т.к. по истечении срока действия контракта Вы продолжади работать, то трудовой договор с Вами считается продленным на неопределенный срок и Вы теперь имеете право уволиться по собственному желанию, уведомив нанимателя за месяц. Подписав контракт задним числом, Вы такое право потеряете.  

Анципович Павел Николаевич :: 19.11.2010 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 16:13

наниматель платил все эти полгода надбавку по контракту. теперь грозится удержать из зароботной платы.правомерно ли это?

наталья :: кировск

  Ответов: 1

неправомерно. это не счетная ошибка  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2010 в 16:56