Вопрос № 99769 Опубликовано 18.11.2010 в 15:00

Оформление недвижимости на жену

Добрый день. Строю квартиру в долевом с привлечением льготного кредита на троих: я, муж и сын 2 лет. Сдача дома - в 2012 году. Скажите, как оформить квартиру мне в собственность, чтоб не считалась совместно нажитым имуществом. Строю я, деньги мои, кредит на недостающую сумму беру на себя. В браке 9 лет. Муж не против. Планирует строить дом, квартиру договорились оформлять на меня. Что и как нужно оформить, чтоб квартиру не делить в случае развода? Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

как варинат - оформите брачный договор у нотариуса  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 15:16

Что значит "деньги Ваши"? Если это означает, что именно Вы их заработали - то, не смотря на это, деньги - совместная собственность супругов. Может их Вам подарили? тогда это дар и собственность Ваша. Чтобы деньги были собственно Вашими - нужно, чтоб их Вам подарили (сделайте договор дарения, желательно у нотариуса)  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 16:15

Этот вариант мне известен, какие еще?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Что значит "деньги Ваши"? Если это означает, что именно Вы их заработали - то, не смотря на это, деньги - совместная собственность супругов. Может их Вам подарили? тогда это дар и собственность Ваша. Чтобы деньги были собственно Вашими - нужно, чтоб их Вам подарили (сделайте договор дарения, желательно у нотариуса)  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 16:19

И брачный договор, как я понимаю, оформляется после сдачи дома, а как же то, что кредит не будет выплачен? Имущество в кредит тоже оформляется в собственность?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Что значит "деньги Ваши"? Если это означает, что именно Вы их заработали - то, не смотря на это, деньги - совместная собственность супругов. Может их Вам подарили? тогда это дар и собственность Ваша. Чтобы деньги были собственно Вашими - нужно, чтоб их Вам подарили (сделайте договор дарения, желательно у нотариуса)  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 16:28