Вопрос № 99700 Опубликовано 17.11.2010 в 22:05

Что делать

Здравствуйте! Помогите в ситуации! Год назад с мужем построили квартиру( 50% стоимости внесли своих денег, а 50% льготный кредит).Сейчас разводимся. Муж заключил сейчас с матерью своей договоры дарения денег задним числом,якобы она их ему подарила, на ту сумму ,которую вносили своми деньгами,так как все платежки от его имени,но строились мы составом семи (я и муж). Что мне делать ведь моих денег там столько же сколько и его? Как быть?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться к адвокату, во-первых. Во-вторых, не расстраиваться. задним числом договоры дарения можно оформить только в простой письменной форме, но и к их достоверности суд будет относиться скептически. Так что разделят все пополам.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 12:12

А как же быть в ситуации, если деньги были действительно подарены, но натариально не подтверждены, а был заключен договор дарения в произвольной форме? Бывают и такие ситуации. Что тогда делать?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

если деньги были действительно подареныи судом это будет установлено, то делиться будет только часть стоимости квртиры, которая приобреталась совместно. Деньги, кот. получил супруг в дар и внес в качестве оплаты за квартиру - его собственность  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 12:19