Вопрос № 99589 Опубликовано 17.11.2010 в 09:10

цензура в ИК

Здравствуйте, мой муж отбывает наказание в ИК. Подскажите, пожалуйста, кто имеет право читать нашу переписку? Поступили сведения, что письма читают чуть не все люди в погонах, (вместо прессы, когда скучно), а не специально отведённые (цензоры). Оговорюсь что переписка бытового характера, в ней нет планов побегов и скрытых сведений. Не является ли это вторжением в МОЮ личную жизнь? Где можно уточнить это, кроме начальника. Заранее спасибо.

Ольга . :: Минск

Ключевые слова: права родственников осуждённых

  Ответов: 1

Вы это нигде не уточните, и у начальника в том числе, так как это дисциплинарное нарушение. Хотя я сильно сомневаюсь, что это правда, там писем пачки приходят, у действительно незаинтересованных по работе сотрудников и без этого забот хватает.  

Евгений :: 17.11.2010 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 17:01

Мне нет причин недоверять мужу, который сам видел как читают мои письма. Так что это точная информация, другое дело что его конечно никто не будет слушать.

Ольга . :: Минск

  Ответов: 1

Все может быть, конечно. Но перспектив таких жалоб, конечно, мало. Разве что люди остепенятся. Еще учтите учтите, что Ваш муж может не знать, кому их можно читать, а кому нет.  

Евгений :: 17.11.2010 в 17:28