Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235469
 Всего ответов: 279843
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата пособие беременность льготный кредит компенсация декретный отпуск выселение суд распределение оформление алименты ребенок приватизация квартира документы строительство права гражданство продажа налог очередь армия налоги кредит иск долг недвижимость регистрация сроки брак отпуск льготы общежитие работа амнистия аренда увольнение молодой специалист прописка отработка оформление документов право лицензия зарплата контракт жилье раздел имущества имущество молодая семья наследство развод раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99449 Опубликовано 16.11.2010 в 00:00

Имеет ли право ЖРЭО отказать мне в ознакомлении с документами, касающимися меня?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать у ЖРЭО на основании ст.9.6 КоАП предоставить мне для ознакомления письма соседа с жалобами на меня, адресованные ЖРЭО, а также ответы, данные ЖРЭО на эти жалобы? В ЖРЭО мне сказали, что они не могут выполнить мою просьбу, и что я "неверно трактую эту статью"... Какие есть законные основания для отказа, ведь переписка велась обо мне? Заранее спасибо за ответ!

Варвара Коршунова :: Минск


Ключевые слова: отказ в предоставлении информации

  Ответов: 1

Пользование информацией может быть ограничено законодательством в целях защиты интересов других граждан, например, на основании ч.4 ст.9 Закона "Об обращении граждан", согласно которой должностные лица и иные работники гос. органов не имеют права разглашать сведения о личной жизни граждан без их согласия. Обратитесь в ЖЭС письменно со своим требованием, и даже если они откажут, то обязаны это сделать письменно с указанием причины и основания отказа. Только не ссылайтесь на ст.9.6 КоАП - его ответственность, а не основание, а, например, на ч.2 ст.6 Закона "Об информации, информатизации и защите информации". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.11.2010 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
83 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
22 ответов
75 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331876Макавчик Све...15.04.24 в 18:17
331877Трафимович К...15.04.24 в 18:15
331878Шершнёва Ири...15.04.24 в 18:15
331879Петруша Вале...15.04.24 в 18:13
331870Кореневская ...14.04.24 в 15:39
331875Якубович Тат...14.04.24 в 09:53
331869Алина Ступень13.04.24 в 08:15
331866Ахрамович Та...12.04.24 в 23:14
331867Рыжкович Алл...12.04.24 в 23:13
331868Врублевская ...12.04.24 в 23:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы