Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235690
 Всего ответов: 280066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье налог раздел имущества строительство льготы работа льготный кредит имущество продажа очередь сроки развод брак армия зарплата отработка гражданство общежитие амнистия прописка долг оплата регистрация оформление беременность ребенок контракт выселение приватизация алименты договор документы аренда квартира распределение отпуск налоги права кредит наследство молодой специалист декретный отпуск лицензия недвижимость иск увольнение право компенсация ип раздел оформление документов молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9924 Опубликовано 06.07.2007 в 02:09

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на полставки на работу. Но боюсь, что при этом работой буду загружена на ставку. Объясните, пожалуйста, работа на полставки - это выполнение всех обязанностей в неполное рабочее время, либо это выполнение части обязанностей, положенных на ставку, в неполное рабочее время?

Латошина Вера :: Минск


  Ответов: 1

ТК не содержит такого понятия как полставки. Вы будете работать на условиях неполного рабочего времени - ч. 4 ст. 185 ТК РБ. В свою очередь, согласно ст. 118 ТК РБ, суть неполного рабочего времени состоит в сокращении продолжительности работы, которая может выражаться в неполном рабочем дне или неделе. Таким образом, работник должен выполнять все трудовые обязанности возложенные на него труд. договором (или должностной инструкцией), но в неполное рабочее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.07.2007 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
66 ответов
1405 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
64 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332070Царикевич Ан...22.05.24 в 00:26
332102Малашенко Ан...21.05.24 в 20:06
332101Виктория М.21.05.24 в 17:55
332098Александр Ко...21.05.24 в 12:52
332097Тимошенко Ол...21.05.24 в 08:07
332095Алексейцева ...20.05.24 в 20:02
332096Гутырчик Але...20.05.24 в 19:57
332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы