Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235850
 Всего ответов: 280198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство выселение декретный отпуск сроки лицензия молодой специалист отпуск армия брак суд раздел имущества работа приватизация общежитие распределение оформление долг контракт наследство оплата оформление документов квартира увольнение имущество строительство амнистия прописка раздел иск продажа алименты недвижимость договор компенсация льготный кредит ребенок развод налог регистрация документы очередь зарплата право льготы ип отработка права налоги молодая семья беременность пособие жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99158 Опубликовано 12.11.2010 в 16:51

где подать на алименты и на развод

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.Я и мой ребенок (2,5 года) являемся гражданами РБ,здесь и прописаны.Муж - гражданин РФ,живет в России. Я хочу развестись и взыскать с него алименты.Могу ли я подать заявление в суд на территории РБ по месту нашего жительства (я уже писала,что ребенок со мной здесь).Или мне необходимо ехать в Россию?

Самоцветова Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

Добрый день.В соответствии со ст. 47 ГПК Республики Беларусь :1) Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца(т.е Вас Оксана) в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика предоставляется для него затруднительным.2) Иск о возмещении алиментов или об установлении отцовства может предъявляться истцом по месту его жительства.Таким образом можете подавать исковое заявление в суд, по месту своего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Заричный Богдан :: 13.11.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
820 благодарностей
3. Кирилл Олегович
30 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332263Кристина Кор...16.06.24 в 16:48
332260Андрей Зубель15.06.24 в 11:55
332256калач галина14.06.24 в 15:39
332252Лобода Алекс...14.06.24 в 11:37
332254Колесник Тат...14.06.24 в 11:25
332251Юрий14.06.24 в 08:38
332245Ольга13.06.24 в 23:58
332250Сокович Дмит...13.06.24 в 20:55
332246Вера13.06.24 в 16:32
332239Максимик Оле...13.06.24 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы